Продавщица пыталась при всех обмануть акима Бердибека Сапарбаева

Новый аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев в минувшую субботу посетил главные рынки Актобе. На коммунальном рынке "Табыс" чиновник обратил внимание на ценники для комиссии и запасные - реальные, которые торговцы держали тут же, и на которых красовались совсем другие цифры, передает телеканал"Рика-ТВ".

При этом, журналисты телеканала КТК запечатлели момент, когда аким порвал один из таких ценников на прилавке с мясом. Продавщица долго пыталась оправдаться, что мол это не их ценник, но аким пригрозил штрафом.

Кроме того, Сапарбаев сделал замечание продавцу хлеба, который подал ему кирпичик заводского без упаковки. А увидев условия разделки мяса, спросил окруживших его подчиненных: "Куда смотрят санитарные врачи?".   

В общем, отмечает "Рика-ТВ", Бердибек Сапарбаев остался недоволен качеством товаров, предоставляемых уличными торговцами.
Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/prodavschitsa-pyitalas-vseh-obmanut-akima-berdibeka-281230/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Поделиться
+1
Ритка Дорофеева

2Тwins222 сентября 2015 13:25

Вот зачем таких берут в акимы? Он (судя по характерным отёкам) либо запойный, либо страдает почечной недостаточностью...

Олег

Варфоломей22 сентября 2015 13:33

2Тwins2, подошла очередь,отщепнёт от кормушки,передаст другому - всё по честному!

Svr

Sevarior22 сентября 2015 14:40

Объясните мне я не понимаю. На каком основании может быть штраф за то, какие у меня цены? чем объясняют чиновники такие рейды? у нас ведь свободная рыночная экономика и торговец мясом - он не монополист..  ? 

Ритка Дорофеева

2Тwins222 сентября 2015 15:29

Sevarior, Не знаю на каком основании он ей угрожал штрафом, а вот она бы взяла да  и накатала на него заяву за умышленное уничтожение чужого имущества;))

аким порвал один из таких ценников на прилавке с мясом

Александр

Alex-sander22 сентября 2015 17:40

2Тwins2, у нас умешленное повреждение или уничнтожение чужого имущества, непосредственно, не наказывается, если размер ущерба не превышает 100 мрп (сегодня это 198200 тенге).

Ритка Дорофеева

2Тwins222 сентября 2015 17:46

Александр, И чё? Как это связано с этим?

взяла да  и накатала на него заяву за умышленное уничтожение чужого имущества;))

Джон

НЛО22 сентября 2015 18:01

Sevarior, за цену наказать не смогут, а вот проверки устроить по всем направлениям без проблем, а там что-нибудь обязательно да вылезет.  Иными словами - совсем ох*ели "административный ресурс".

Александр

Alex-sander22 сентября 2015 18:08

2Тwins2, да ничё, в общем-то :) 

просто порваная акимом бумажка, принадлежащая  не тянет на 100 мрп, соответственно дело будет "закрыто" незамедлительно после "открытия", то есть у заявления не будет никаких последствий.

Олег

Варфоломей22 сентября 2015 18:16

то есть у заявления не будет никаких последствий.

А вот "геморроя" потом будет у заявителя - мама не горюй!

VadimSVV

VadimSVV22 сентября 2015 18:28

Varfolomey, Достала эта показуха.... где бы мне мясо купить по 750 . Показать красивую обертку, в которой просто гуано, а не жизнь... Налоговая террор устраивает по терминалам... И ни где не могу добиться правды.., зачем он мне , если я работаю только по безналу ? Лишние деньги за терминал и деньги банку за его обслуживание.. Просто задушат весь МСБ на корню.

Александр

Alex-sander22 сентября 2015 18:33

VadimSVV, с показухой - совершенно согласен, но ни ты, ни коты твои не стали бы в рыночных условиях есть мясо по 750... ;)  Возьми казкомовский минипос: цена вопроса - всего 39 американских тенге! 

VadimSVV

VadimSVV22 сентября 2015 18:42

Александр, Что бы там взять, нужно стать клиентом, поставить на обслуживание... Я все это в прошлом году узнавал. Просто цена вопроса, мне кто нить может обьяснить ? "Нафига попу гармонь? " Не работаю я с наличкой... зачем мне дополнительные траты на покупку и платить банку за ежемесечное обслуживание его ?

Ритка Дорофеева

2Тwins222 сентября 2015 20:15

Александр, А зачем вы додумываете за кого-то последствия их действий? Будут последствия или нет, об этом речи не было, но вы молодец да, вмешались и все расставили по своим местам, ага;))

По сабжу, эффективность от подобных телодвижений руководителя области, по своей содержательности и эффективности, равна вылизыванию яиц, уж простите. Походили по убогому и грязному рынку, погрозили пальчиком (непонятно кому), поковыряли пальцами сморщенные дары природы, расселись по крузакам да и отправились бешпармачить, с чувством выполненного (на сегодня) долга.

Svr

Sevarior23 сентября 2015 8:23

2Тwins2, зато посмотрели почем мясо народ покупает))))))). Почему то кажется что они и понятия не имели о цене на него

Blondi

Blondi23 сентября 2015 9:55

VadimSVV, в ВТБ можно взять в аренду, не становясь клиентом. 8 000 тг/мес при обороте менее 100 000 тг/мес. Тоже столкнулись с такой проблемой - с населением не работаем, карточками с нами никто не расплачивается, не нужен этот пос-терминал, но приходится арендовать, чтобы не попасть на штрафы.

true story

Серега8323 сентября 2015 10:11

Сапарбаев - толковый мужик, по отзывам тех, кто имел с ним дело

VadimSVV

VadimSVV23 сентября 2015 10:58

Blondi, Может для кого то 8000 не деньги, а для меня большие, отдать 100 тысяч в год, за ненужную вещь? А завтра еще обяжут всем иметь служебный автомобиль....

Blondi

Blondi23 сентября 2015 12:20

VadimSVV, ну, что вы... Я же вас не принуждаю, а всего лишь делюсь информацией.

Александр

Alex-sander23 сентября 2015 16:04

2Тwins2

А зачем вы додумываете за кого-то последствия их действий? Будут последствия или нет, об этом речи не было

Затем, что бессмысленные действия, которые не могут повлечь реальных последствий, - это как раз то, над чем мы здесь с вами хихикаем!

Ходит аким по базару, пальчиком грозит и говорит: "низзя повышать!". Но все при этом зняют, что кроме видимости действий эти походы из себя ничего не представляют и никаких реальных последствий не повлекут.

Предложение "накатать заяву на акима" - это предложение делать настолько же бессмысленное действие, которое ни к чему не приведет.

Скажите: зачем?! Разве при соприкосновении со свиньями надо обязательно им уподобляться и валяться в грязи?

Александр

Alex-sander23 сентября 2015 16:09

VadimSVV, вот из вредности прийду к вам с кредиткой что-нибудь купить Smile

VadimSVV

VadimSVV23 сентября 2015 16:28

Александр,Да приходи, какие проблемы ! Но у меня нету магазина, я обслуживаю организации.... ( а они работают только по безналу, хотя вру... недавно у меня постоянный клиент купил термопленку за 900 тенге, пришлось кассу от пыли протирать, и выбить чек ) А так... Честно достали все... надо, не надо, все хотят ни чего не делая денюшку поиметь.... Простой пример , поменялся хозяин здания и аренду подняли в 2 раза. А в честь чего ? Прежний хозяин платил за все и ему оставалось, а теперь при новом хозяине с большой арендой, проблемы с отоплением, а что такое горячая вода мы забыли. Только не надо советовать переехать в новый офис... История повторяется...

Ритка Дорофеева

2Тwins223 сентября 2015 16:37

Александр, Я что-то вас, уважаемый вообще не пойму? О чем толкуете-то? В чем уподобление свиньям? Я разве предложила тетеньке, в ответ на хамскую выходку опухшего акима, порвать на нем рубаху?

Еще раз повторяю, насколько бессмысленным будет это действие - судить не вам, основания есть, законом не предусмотрена индульгенция акимов за хамские выходки, т.ч. разница есть, она цены поднимать имеет право, ибо у нас свободные рыночные отношения, а вот он ценники рвать - нет.

Александр

Alex-sander23 сентября 2015 16:51

VadimSVV

Честно достали все... надо, не надо, все хотят ни чего не делая денюшку поиметь.... Простой пример , поменялся хозяин здания и аренду подняли в 2 раза.

Полагаю, желание всех "поиметь денюшку" - оно вполне понятно и тебе, Вадим. А то, что тебе часто встречаются халавщики, желающие "поиметь" не за что - это грустно. Но среди нас есть и хорошие люди!  Smile  Вот я снимаю офис, где аренда не повышалась уже лет 4 или 5, несмотря на то, что электрическая и тепловая энергия за это время дорожала несколько раз. 

Александр

Alex-sander23 сентября 2015 17:01

2Тwins2, не вы не предлагали тетеньке отчечать хамством на хамство - вы предложили тетеньке совершить бессмысленное действо в ответ на такое же бессмысленное.

насколько бессмысленным будет это действие - судить не вам

Я и не судил, а только выражал собственную оценку вашему предложению. SmileА вот право высказывать свое личное мнение по поводу вашего публично сделанного предложения и обосновывать/доказывать это мнение доступными мне способами, позвольте мне оставить при себе.

Ритка Дорофеева

2Тwins223 сентября 2015 17:15

Александр

не вы не предлагали тетеньке отчечать

Вот это вот, что сейчас было? Вы то отстаивайте свое личное мнение, никто же не запрещает, только более доступным способом, ага, доступным, так сказать, для широких масс. А то же непонятно совсем, что сказать то хотели.

Отвечать не утруждайтесь, с вами уныло вступать в диалоги, уж простите за откровенность.

А, да, УК гуглить получается у вас лучше, чем своими словами;))

Александр

Alex-sander23 сентября 2015 17:29

2Тwins2, у умеющих читать есть такая помогающая фича: что-то, написанное кем-то, становится понятнее, если это что-то попытаться прочитать! Smile

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad1 месяц назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад