Павлодарский овощевод просит помочь ему

...с уборкой урожая. Готов распродать помидоры по низким ценам, пишет газета Обозрение недели.

В этом году предприниматель вырастил рекордное количество томатов. Однако растут они в открытом грунте. А по прогнозам синоптиков, в скором времени ожидаются заморозки.

В этом году в тепличном комплексе “Модуль-ПВ”, расположенном в районе Северной промзоны, впервые высадили четыре гектара помидоров в открытом грунте. Использовалось эффективное капельное орошение. Как результат - не только экономия воды, но и отсутствие сорняков.

Но главное, рассказывает директор тепличного комплекса Марат Муратов, такого урожая он не ожидал. С одного куста - а их почти 100 тысяч - выходит до восьми килограммов крупных красных томатов. Урожаю овощевод, конечно, рад, вот только солнечная погода продержится недолго.

- Мы просим помощи у населения Павлодара и Павлодарской области, обращаемся к оптовикам, организациям и просто павлодарцам: приезжайте к нам на поле, можете сами собрать для себя урожай на еду, засолку, томатный сок, перекрутку по цене от 70 до 100 тенге за кило. Тару мы вам предоставим, поможем собрать, упаковать, погрузить, вывезти. Информацию о нашем местонахождении можете узнать по телефонам 39-34-90 и 730-402, - говорит Марат Муратов.

Кроме того, помидоры и тепличные огурцы от местного производителя ежедневно реализуют на оптовом рынке “Рахмет” в бутике №120.

В целом, в отделе предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара говорят, что во время массовой уборки наблюдается сезонное снижение цен на картофель, морковь, лук, свеклу. Второй хлеб на “Рахмете” продают по 40-45 тенге, другие овощи по 50 тенге за килограмм.

Поделиться
+1