Сирота при живых родителях

В полицию поступило сообщение охранника одного из предприятий, находящегося в промышленной зоне города, найдена 6-летняя девочка, которая явно заблудилась.

Найденыш – Евгения, рассказала сотрудникам ювенальной полиции, что мама отправила ее одну на трамвае к бабушке, которая проживает в районе Дворца школьников. Более точный адрес ребенок назвать не смог.

Девочка проехала свою остановку, попала в незнакомый район, растерялась.

Из фактов своей маленькой жизни она сообщила, что папу зовут Алеша, он пьяный спит в доме по улице Камзина 166.

Полицейские установили родителей девочки, адрес и номер домашнего телефона. Девочке были предъявлены фотографии предполагаемых родителей, она сразу же узнала их. Семья состоит на учете в полиции, как неблагополучная.

По информации пресс-службы ДВД Павлодарской области, весть о найденном ребенке маму не обрадовал. На телефонный звонок полицейских женщина ответила руганью и категорическим отказом приехать за своей дочерью, после чего повесила трубку. На последующие звонки не отвечала.

Девочка помещена в центр адаптации несовершеннолетних.

В отношении родителей возбуждено административное производство по ст. 127 КРКоАП - Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей.

В  2015 году полицейскими были выявлены 173 безнадзорных несовершеннолетних, которые впоследствии были помещены в ЦАН, а их родители  привлечены к ответственности.

Поделиться
+1