Неделя до тепла

1 октября в дома Павлодара обещали дать тепло. Аким города проверил готовность КСК к отопительному сезону, - рассказали в пресс-службе акимата. 

Одной из главных проблем обслуживающих компаний остаются долги жильцов, которые мешают подготовить дом к подаче тепла. Очень часто должниками являются квартиросъемщики. Булат Бакауов заявил, что с этой проблемой будут бороться. 

- Есть такие дома, которые годами не получали паспорта готовности, - отметил градоначальник. – Однако в этом году мы достигли компромисса с тепловиками – они будут выдавать паспорт под гарантию КСК, которые уже после подачи тепла должны будут в кратчайшие сроки устранить все замечания.

Аким города уже подписал распоряжение о начале отопительного сезона. Подключить все 1 334 жилых дома к отоплению обещали не позже, чем к середине октября. Социальные объекты начали отапливать 21 сентября. "Из 256 объектов уже подключены 84 – это объекты образования и здравоохранения. Оставшиеся объекты получат тепло до 1 октября", - сообщают в городском акимате.

Поделиться
+1