Депутата лишили прав за пьяную езду в Павлодаре

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения депутат городского маслихата Петр Вырвинский лишен водительских прав на три года, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на административный суд Павлодара.

В суде сообщили, что мужчина был остановлен на одной из центральных улиц. За езду в пьяном виде в отношении народного избранника был составлен административный протокол. 

Наличие алкоголя в крови депутата Вырвинского подтвердили результаты медицинского освидетельствования. "Постановлением суда Петр Вырвинский признан виновным в совершении правонарушения по статье "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения" и подвергнут административному взысканию в виде лишения водительских прав сроком на три года", - сообщили в административном суде Павлодара.

Отметим, 53-летний депутат входит в постоянную комиссию Павлодарского маслихата по соблюдению законности и прав граждан. Всего с начала 2015 года в Павлодарской области было задержано 2209 пьяных водителей, из них 80 человек ранее уже были лишены водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

Постановление не вступило в законную силу.

Поделиться
+1