Министр образования и науки Республики обещал поддержать ПГУ программой госфинансового института развития

По информации пресс-центра вуза, в ходе рабочего визита Министр образования и науки Аслан Саринжипов ознакомился с инновационными разработками Университета: изобретениями в области электро и теплоэнергетики, агротехнологии и микробиологии, машиностроения и других перспективных отраслей знаний, а также стартап проектами студентов университета.

За целый день плодотворного прибывания в стенах университета Аслан Бакенович посетил онлайн вебинар под названием «Инкубация бизнес идей», провел вторую региональную встречу (Informal Networking Conference) с выпускниками международной стипендии «Болашак», побывал в технопарке «Ертіс», а также в недавно открывшимся Центре поддержки международных программ и информационный центр АО «НАТР».

От внимания Аслана Саринжипова не ускользнула вечная проблема жилья для студентов. Руководство вуза ввело гостя в курс дела по строительству студенческого общежития на 500 мест.

Участвуя во встрече с членами ученого совета, министр заострил внимание на том, что именно от ученых и преподавателей зависит смогут ли молодые специалисты отвечать на вызовы нового времени. «Сейчас у нас много проектов и программ, через которые мы бы хотели поддержать ваш вуз. В частности Павлодарский госуниверситет вошел в десятку вузов государственного финансового института развития. Это программа выведет ПГУ на новый международный уровень и позволит осуществить апгрейд вуза», заявил Аслан Саринжипов.

В заключение встречи Министру образования и науки РК было присвоено звание «Почетный профессор ПГУ имени С. Торайгырова».

Поделиться
+1