Десятилетний юбилей отметил «Жасыл ел» в Павлодаре

Сформированный в 2005 году по инициативе главы государства Нурсултана Назарбаева молодежный трудовой отряд «Жасыл ел» в этом году празднует юбилей - 10 лет.

 Каждый сезон «Жасылелевцы» вносят свой вклад в благоустройство города. К примеру, при взаимодействии с предпринимателями реализовался проект озеленения «Терраса «Жастар», которая разместилась на набережной Павлодара. На террасе были высажены фруктовые и декоративные растения, виноградники и цветы. Специально для этого проекта был создан экологический отряд из 40 бойцов.

 Труд и старание молодежи были оценены на слете студенческих строительных и молодежных отрядов «Жасыл ел», прошедшем в Павлодаре и посвященном торжественному закрытию сезона 2015 года. На нем были отмечены лучшие по итогам проделанных работ и многие получили ценные призы. По Павлодарской области награждены бойцы и командиры по 12 номинациям, а по городу Павлодару по 9.

 Лучшими зональными штабами признаны штаб Лебяжинского района и Павлодарского машиностроительного колледжа. В номинации «Лучший командир» награжден представитель Павлодарского химико-механического колледжа Леонид Сороко и Асылхан Оразалин, который вел работу в Актогайском районе. Также были отмечены   лучшие партнеры «Жасыл ел» - ТОО «Керемет», ТОО «Горзеленстрой», ТОО «Горкомхоз-Аксу», ТОО «Ертіс Орманы», телекомпания «Казахстан-Павлодар», «Детско-юношеский центр экологии и туризма» - в лице Светланы Боровикиной, информационное агентство Казинформ - в лице Веры Ливинцовой и руководитель ОФ «Сделаем вместе! Озеленим наш город!» Тамара Бабенко.

Поделиться
+1