В Шымкенте учитель избил ученика до потери сознания

В районной школе Мартобе города Шымкента учитель побил ученика за то, что тот попросил повторить задание. Школьник потерял сознание после удара головой о стену, сообщает Otyrar.kz.

11-классник Даулет Култай все еще в шоке. Подросток рассказывает, что стал жертвой учителя, который набросился на него после того, как попросил повторить задание. Причем сначала педагог избивал его прямо в классе, в присутствии одноклассников, а затем вывел школьника на улицу, где продолжил наносить удары.

Даулет Култай, ученик 11 класса: «Я спросил: Ага, зачем бьете? Он вывел меня на улицу и продолжил бить. Я ударился головой о стену и потерял сознание».

О таком педагогическом подходе своего коллеги знают и другие учителя. И это не первый случай, когда учитель начальной военной подготовки применяет на занятиях силу.

Кулпаш Сагындыкова, учительница: «Он еще ударил ученика по имени Садык Баимбетов. Но сор из избы никто выносить не хочет. И руководство школы, и городской отдел образования продолжают его прикрывать».

Однако сам учитель НВП, он же по совместительству заместитель директора по воспитательной работе, общаться со СМИ не захотел. Увидев камеру, он спешно удалился.

Руководство школы говорит, что пока идет проверка данного инцидента.

Гульмира Абетаева, и.о. директора школы: «После тщательного разбора мы решим, как поступить с данным педагогом. Сейчас этим делом занимается прокуратура Каратауского района».

Старшая сестра учителя НВП, которая работает учителем математики, в прошлом году была также замешана в инциденте. Видео, на котором учительница бьет ученика, было отправлено отдел образования, но и это дело не сдвинулось с мертвой точки.

Поделиться
+1