В алматинских кафе орудуют карманники

В редакцию NUR.KZ поступили фото и видео с камер наблюдений в алматинском заведении общепита, на которых запечатлены воры-карманники.

Снимками и видеозаписями поделился наш читатель, сообщив, что в одной из столовых сети «Тагам», расположенной на ул. Кунаева 38 (ниже ул. Макатаева), у него из внутреннего кармана куртки вытащили портмоне, где были деньги, на которые он собирался оплатить ипотеку, и документы (удостоверение личности, водительское удостоверение, техпаспорт, банковские карточки). Мужчина незамедлительно вызвал наряд полиции и подал заявление в РОП при УВД Медеуского района.

«Также сам лично снял видеозапись с камер наблюдения заведения. Качество не высшее, конечно, снимал с монитора (имеются оригиналы записей). Где мы видим, что работают двое, одеты прилично (костюм, очки). Также есть запись с этих же камер, где эти двое в апреле месяца этого года, занимаются своими «любимыми» делами», — добавил пострадавший.

Поделиться
+1