В Павлодарской области пенсионеркам подарили мужские куртки и обувь на каблуке

Неприятный казус произошел в селе Кенжеколь в День пожилых людей. По словам пенсионерок, подарки от акимата им привезли сегодня, 1 октября, передает Tengrinews.kz.

«Женщина была из акимата и принесла коробку, обмотанную скотчем. Открываю, а там модные молодежные сапожки на каблуке. Мне 85 лет, такие сапожки сроду бы не надела, мне бы тапочки. Конечно, обидно, я труженица тыла, неужели на старости лет заслужила такое отношение», — сообщила Мария Лазарева.

Еще более «оригинальные» подарки получили пенсионерки Татьяна Перегримова и инвалид Людмила Хромович. В знак внимания восьмидесятилетним женщинам подарили молодежные мужские куртки. «Это просто как насмешка, лучше бы ничего не дарили», — говорят пенсионерки.

Между тем, в акимате села Кенжеколь сначала происшедшее назвали досадным недоразумением. Однако после заявили, что никакой ошибки нет. «Это благотворительность. Размер сапог ее (пенсионерки), единственное, не подходит в голени, 3,5 сантиметра каблук.  На куртках хоть и мужские фотографии, но они идут как мужчинам, так и женщинам, это легкие ветровки. Но мы все равно после всех объехали, попросили прощения за подарки, раз не нравятся. Но дорог же не подарок, а внимание. Мы также чаепитие устроили, люди довольны. У нас еще другие мероприятия будут», — прокомментировала замакима поселка Кенжеколь Несигельды Аксайлакова.

«Все подарки нам предоставили спонсоры, наши крестьянские хозяйства и предприниматели. Специалисты акимата здесь не виноваты, все, что было, они полностью всем раздали», — добавила руководитель поселкового совета ветеранов Тлектес Турлубаева. В поселковом акимате также добавили, что кроме подарков, малообеспеченным семьям и пенсионерам оказали помощь в виде топлива и сена.

Поделиться
+1
Гость

Гость 2 октября 2015 9:04

на фото не 3,5 см каблук

Obrian

Obrian 2 октября 2015 9:35

как сказала Несигельды Аксайлакова, "дареным сапогам каблуки не замеряют!"

Тот самый

Stanislav KrugLove 2 октября 2015 9:39

Акимат - он всегда думает о вас.

Джон

НЛО 2 октября 2015 9:40

O`Brian

как сказала Несигельды Аксайлакова, "дареным сапогам каблуки не замеряют!" 

... при этом по-дружески похлопав бабушку по плечу добавила - и в 85 баба ягодка опять!

Nar

Nar 2 октября 2015 10:48

чиновники - главный тормоз страны. Такую уж команду набрал себе НАН. Не дают ему покоя лавры главного Сингапурца.

Антон

Antey 2 октября 2015 11:52

Лучше бы пакет продуктов подарили бы.

Мария

MAFA 2 октября 2015 11:55

Интересно, что про куртки и сапоги пенсионеры высказались, а про топливо и сено только от акимата информация. Видимо, топливо и сено меркнет на фоне каблуков.

Obrian

Obrian 2 октября 2015 12:14

MAFA, Я начинаю представлять старушку в мужской куртке и в сапожках, дефилирующую на фоне сена под рианновскую Shine bright like a diamond и ржу как конь. :)

Мария

MAFA 2 октября 2015 12:34

O`Brian, отсыпь чё потребляешь))

xxx

Marucmp 2 октября 2015 16:12

O`Brian,

Ilyas

ilyas-akhmet 2 октября 2015 16:41

Что за бред? Нормальные сапоги там были. По крайней мере, на сайте самого Тенгриньюс фотка, которую якобы прислали из Кенжеколя. Уверен - и куртка там была нормальная, а людям лишь бы поругаться да журналистам пожаловаться.

Comment image

Ритка Дорофеева

2Тwins2 2 октября 2015 17:11

А на кой вообще дарить незнакомым людям боты и какие-то одежды? Хотите сделать приятное, подарите конверт с деньгами, пусть сами купят себе, что хотят, хоть с каблуками, хоть без. И про благотворителей, это точно они такую "красотищу" на подарки пенсионерам подогнали, или они просто выделили средства, а "чудо-подарки" акиматовские сами приобрели, по спекулятивным ценам?;)

kak2z

kak2z 2 октября 2015 18:19

2Тwins2

подарите конверт с деньгами

Ко дню пожилых людей власти Мурманской области подарили старикам по семь долларов

http://takiedela.ru/news/2015/10/02/schedrost/

Ритка Дорофеева

2Тwins2 2 октября 2015 19:42

kak2z, ну, лучше же получить 7 баксов, чем дермантиновые говнодавы, или?

Гость

Гость 2 октября 2015 20:32

ilyas-akhmet, при всем уважении к акимату кенжеколя и его населению, сапоги для бабушек не подходят. Продукты вроде проверенный вариант и вполне компромиссный. А уж мужские куртки...если бы моей бабушке подарили она бы удивилась по меньшей мере. Я еще помню историю о том, как подросткам скакалку подарили. Тоже от чистого сердца

Ilyas

ilyas-akhmet 5 октября 2015 9:10

Аншлюс, вы знаете, всем все равно не угодишь. Подаришь сапоги на небольшом каблуке - скажут "что за херня?", подаришь пакет продуктов - скажут "мы че, нищие что ли, чтобы вы нам консервы с огурцами приносили?", подаришь деньги в конверте - скажут "а, небось половину с каждого конвертика себе забрали?", ничего не подаришь - скажут "докатились, про нас даже никто не вспоминает, хоть бы какие-нибудь сапожки дохлые, консервы там какие или тысячу тенге в конвертике принесли - и то хорошо". В этом вся людей.

Гость

Гость 5 октября 2015 9:30

ilyas-akhmet, что есть то есть, не угодишь. Но есть же какой-то стандарт для подарков. Например, каждый год продуктовая корзина или там шарики надувные. Или кто во что горазд?

Ilyas

ilyas-akhmet 5 октября 2015 12:38

Аншлюс, я точно не знаю, но навряд ли. Тем более, что подарки предоставили спонсоры, а значит кто что мог.

Гость

Гость 5 октября 2015 12:59

ilyas-akhmet, в общем как это часто бывает, благими намерениями

Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 неделю назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 недели назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad4 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад