Обиженная на подарок ко Дню пожилых людей пенсионерка в Костанайской области оказалась "фейком" В адрес редакции портала "Алау" принесли от руки написанное письмо-опровержение от пенсионерки Натальи Ванчуговой, жительницы села Ждановка.
В письме женщина написала: "Я опровергаю, что мною в вашу редакцию отправлена фотография с картофелем - подарком ко Дню пожилых людей, и не писалось никакого текста, не фотографировали меня. Я ни к кому не обращалась, мне никто не звонил, ко мне никто не приезжал. У меня нет Интернета, у меня нет фотоаппарата, у меня даже телефон старого образца, без фотокамеры, в него не вставляется никакая флешка. Мною написано собственноручно в присутствии председателя Совета ветеранов Ждановского сельского округа Лой Г. И.".
Письмо, датированное 4 октября, принес аким Ждановского сельского округа Костанайского района Сапабек Дощанов. Он же рассказал, что картофель пенсионерам и инвалидам, действительно, раздавали к празднику. Перед этим провели чаепитие и концерт, на котором Наталья Ванчугова была.
Аким особо подчеркнул, что картофель был свежего урожая. Всего было роздано 420 килограммов. Подарок получили 93 человека. В среднем, каждому досталось по 4,2 килограмма картофеля. "Я считаю, что картофель - это второй наш хлеб. И другие пенсионеры благодарили за него, - отмечает сельский аким. - Я работаю всего 3 месяца, может, кому-то и не нравлюсь, вот и написали такое, и женщину эту подставили".
Как отмечает издание, на своей личной странице в соцсети "Одноклассники" пользователь под именем Наталья Ванчугова также публиковала этот же текст и фото. Но ее профиль вскоре оказался закрыт, а ее личная переписка с журналистами была заблокирована. Аким Сапабек Дощанов на фотографии в "Одноклассниках" пенсионерку Наталью Ванчугову не опознал. Кто же писал от имени пенсионерки, пока остается загадкой.
Напомним, ранее в редакцию издания было прислано фото с пакетом картофеля и письмо, в котором его назвали "прошлогодним" и сетовали, что такой "подарок" обижает пенсионеров.

Поменяли походу на свеженький и замазали конфликт.
, ты ясновидящий? Или по жизни пессимист?
, предположил.
,
На каком основании?
, на безосновательном основании)
, ясно.
, Дык умудряются с ДТП с летальным выкручиваться и воруя миллионы долларов получать условно. Какие вам ещё основания нужны? Доверия к власть имущим нет и
не будет)
А подвох в чем? Бабусе картошки принесли? Принесли. 4 с чем-то кило? Да. Приказали опротестовать что она старая? Таким образом цена заботы выросла в два? три раза? Молодцы