В США построят мертвый город для проведения опытов

В США построят мертвый город, в котором ученые будут проводить опасные опыты, сообщает издание "Моя планета". Ожидается, что город будет возведен в пустыне в штате Нью-Мехико в 2018 году.

При этом в штате и так насчитывается несколько заброшенных городов. Футуристический город на 35 тысяч человек будет иметь площадь в 39 квадратных километров. Телекоммуникационная фирма Pegasus Global Holdings собирается вложить в его создание один миллиард долларов. Планируется, что на его территории будут испытывать различные технологические новшества, не нанося при этом урона окружающей среде и не представляя опасности для людей.

"По замыслу это будет среда, где без нарушения повседневной жизни могут быть продемонстрированы новые продукты, услуги и технологии", - объяснил управляющий директор Pegasus Роберт Брамли. Он уверен в том, что инвестиции в проект будут оправданы и что строительство города поможет решить проблему дефицита, который существует между вложениями в исследования и разработками, приносящими доходы. "США тратит миллиарды долларов на исследования и получает 2-3 процента прибыли в коммерческих продуктах. Этот объект может расширить и увеличить отдачу", - заявил Брамли.
Подробнее:http://tengrinews.kz/science/v-ssha-postroyat-mertvyiy-gorod-dlya-provedeniya-opyitov-282014/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Поделиться
+1