Ветераны ВОВ из Кокшетау до сих пор не получили обещанные в июле квартиры

Ветераны ВОВ, которым обещали вручить ключи от новых квартир в июле, а потом в сентябре 2015 года, до сих пор не заселились в свое жилье, передает корреспондентTengrinews.kz. Об этом сообщила Зайра Усина, внучка ветерана Лукпана Усина.

Отметим, после обращения ветеранов ВОВ в СМИ, заместитель акима города Кокшетау Алтынай Амренова заявила, что участники войны получат квартиры в сентябре 2015 года. "Уже октябрь месяц, ни с одной семьей никто не связывался. Старики расстроены, говорят - сентябрь закончен, когда уже? Обидно, что нас так обманули", - сказала Усина.

Напомним, как сообщалось ранее, государственный акт приема жилого дома в эксплуатацию был подписан 28 августа. Далее была проведена процедура передачи дома на баланс ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау". О том, что ветераны ВОВ заселятся в новое жилье в июле 2015 года было заявлено еще в апреле. Как сообщали родные ветеранов, 30 апреля этого года к ним пришли представители акимата Кокшетау, поздравили с Днем Победы и озвучили это обещание.

Поделиться
+1