В борьбе с комаром и мошкой коррупции немножко

В суд № 2 города Павлодара поступило уголовное дело в отношении Сауле Оспановой, некогда руководившей ГУ «Департамент по защите прав потребителей Павлодарской области».

По данным уголовного дела, в январе 2014 года был запланирован конкурс государственных закупок по приобретению препаратов для проведения дезинcекционных мероприятий в Павлодарской области. Обвиняемая убедила членов экспертной и конкурсной комиссий принять решение в пользу одного конкретного ТОО.  Под авторитетным влиянием руководителя Департамента экспертная комиссия подписала решение, которое позволило Товариществу принимать дальнейшее участие в конкурсе государственных закупок биологического препарата против личинок комаров и мошек, и в марте 2014 года стать победителем.

По информации пресс-центра Павлодарского суда № 2, бывшая и.о. руководителя РГУ «Департамент по защите прав потребителей Павлодарской области» обвиняется в совершении преступления по статье 307 ч.2 УК (в редакции 1997 года) – злоупотребление должностными полномочиями.

Ведется судебное разбирательство.

Поделиться
+1