В Павлодаре открыта очередная мини-футбольная площадка

Новый спортивный объект появился на территории школы №19. Как и другие поля открытые в этом году, новая площадка построена за счет спонсоров.

На таких небольших полях можно играть в футбол и летом, и зимой. Как говорят в отделе физической культуры и спорта города, заниматься футболом здесь смогут как взрослые, так и дети.

- На сегодняшний день больше 28 процентов населения Павлодара регулярно занимается спортом, из них более 8 тысяч человек занимаются футболом, - заявил заместитель акима города Алмаз Абылкасымов. – В городе проводятся соревнования по мини-футболу в рамках футбольной лиги, в которых принимают участие больше 500 человек. В городе делается многое для развития массовой физкультуры и спорта.

В этом году в Павлодаре введены в эксплуатацию как крупные, так и мини-футбольные площадки, и эта работа будет продолжена.

Первым ввести мяч в игру на новом поле предоставили почетному жителю Павлодара Каиркену Шарипову. Затем на площадке состоялся товарищеский матч между командами школы №19.

Поделиться
+1