Актуально для водителей Павлодара

Предлагаю выкладывать разные вещи связанные с вождением в Павлодаре. Особенно те, которые могут доставить неудобства, привести к повреждениям авто, ДТП, нарушению ПДД:

- Открытые колодцы

- Глубокие ямы

- Перекрытые дороги

- Аварии и другое создавшее заторы

- Решение ситуаций (люк закрыли, дорогу открыли)

- Изменения в дорожных знаках, и нюансы ПДД.

Убедительная просьба

- выкладывать кратко, без длиннопостов. Желательно фото или схему.

- не вести в теме диалоги,

P.S. Не выкладывайте информацию о патрулях ГАИ, она быстро теряет актуальность.

Ну и не забывайте поблагодарить авторов полезной информации лайком к сообщению.

Поделиться
+1
Антон

Antey 1 ноября 2016 12:10

VadimSVV

пока желтый уровень, то могут.

 Причем не только остановить, а и багажник проверить и прочее.

Антон

Antey 1 ноября 2016 12:11

JohnSSS

Без причины не могут тормозить это 100%,

 Где документ, который запрещает останавливать водителя без причины?

Юджин

JohnSSS 1 ноября 2016 12:14

Antey, есть такой документ, искать сейчас не охота, их внутренний приказ. Найду скину!

Юджин

JohnSSS 1 ноября 2016 12:18

Ооо вспомнил, это не внутренний приказ, это Закон о Дорожном Движении статья 52 прочитай полностью.

http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31536713#pos=864;-290

Антон

Antey 1 ноября 2016 12:25

JohnSSS

это Закон о Дорожном Движении статья 52

 Интересно, Алексей может согласно этой статье, при остановке "проверка  документов" позвонить на 1402? Будет толк?

Антон

Antey 1 ноября 2016 12:35

Меня недавно тоже просто так впервые за 5 лет остановили, дал только ВУ и был мне задан вопрос - Не пили?. (интересно, кто нибудь честно сказал - Пил.?) Я сказал нет. Следующий вопрос - Штрафов неоплаченных нет? Я - Нет. И тут же "наехал" на него, где смотреть наличие штрафов? На Каспи - не работает, на иегове  егове - электронном правительстве - тоже недоступно инфа.  Он честно сказал - Не знаю, только лично ехать в ЦОН и там проверят. На том и разошлись. Кроме ВУ и то вскольз, он больше ничего и не проверял.

Юджин

JohnSSS 1 ноября 2016 12:36

Antey, Нет они же ему сказали,что проходит Оперативно-Профилактические Мероприятия, они всегда так говорят, когда нет особой причины. В этом случае нужно просить бумагу, которая подтверждает проведение в данное время названного ими ОПМ на основании статьи конституции не помню какой)

P.S. У меня на egov.kz  штрафы отображаются!

Антон

Antey 1 ноября 2016 12:43

JohnSSS

У меня на egov.kz штрафы отображаются!

Давно смотрел?

Был случай летом, шеф по запарке впереди идущего автомобиля, вроде как поехал раньше зеленого и были 2 вспышки, на переходе на Торайгырова. Он засомневался, а  был ли мальчик факт нарушения, спросил, можно ли где глянуть штрафы. Смотрели на Каспии, смотрели на егове и по машине, и по фио, смотрел еще какой то казахстанский сайт, типа по КЗ база - везде банан ничего нет. Он все равно засомневался, обратился к знакомому менту. Тот через знакомого в АвтоЦОНе пробил машину. Штрафа на Торайгырова нет. Зато выяснились 2 штрафа на перекрестке Калинина - Катаева за пересечение стоп-линии (трогался раньше зеленого).

Юджин

JohnSSS 1 ноября 2016 12:46

Antey, я не знаю как с авторегистраторов по городу, но месяц назад был штраф, гаишник протокол составил и через 2-3 дня он появился у меня на egov.kz в личном кабинете. После того как я штраф оплатил и показал квинтацию в ЦОНе, штраф в кабинете пропал.

Антон

Antey 1 ноября 2016 12:50

JohnSSS, Ясно. Значит с регистраторов через сайты не глянешь. Мне кажется, это сделано намеренно, чтобы в течении недели не оплатить, по причине неведения о штрафе, и теряется возможность на 50% штрафа.

Svr

Sevarior 1 ноября 2016 13:06

Antey, c камер правило не работает... платишь 100процентов

Антон

Antey 1 ноября 2016 14:28

Sevarior, ну даже если и так, должен же быть удобный сервис смотреть штрафы не месить при этом грязь в ненизведанные дали. Если бы шеф случайно не выявил бы, то штрафы на нем так и висели бы, а то еще и пеня небось капать начала, извещения то не было. А прикинь, собрался ты в отпуск на юга, ну или уточку спасаешь, а тут бац, на гарнице - А у вас долг по штрафам и самолет мечты улетел без твоей бренной тушки растворясь в прохладной дымке заката...

Антон

Antey 1 ноября 2016 15:55

Про утку, кто не в курсе.

Comment image

НовоКаин

НовоКаин 1 ноября 2016 17:11

JohnSSS, я печатаю одной рукой. Потому что второй утираю слезы. Можно пунктом статьи вот это обосновать? 

Когда говорят,что ОПМ должны согласно конституции показать документ, ущемляющий твои права.

 Я куплю Конституцию и стану её возить на почетном месте авто, в красной папке с золотым тиснением

Юджин

JohnSSS 1 ноября 2016 17:52

НовоКаин, Я что-то не до конца вкурил нотки сарказма) Кароче всю возить не надо, а только выдержки которые тебе нужны. Хотя не ты должен доказывать свою невиновность, а гаишники твою вину - презумпция невиновности еси чё!

P.S. Если одновременно печатаешь и вытираешь слёзы - тебе надо попробоваться в Книгу рекордов Гинесса на скорость и время ))

Юджин

JohnSSS 1 ноября 2016 18:46

НовоКаин, Кстати если по теме то статья 18 пункт 3 Конституции РК гласит:

Статья 18

3. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.

Алексей

A-lex23 января 2017 15:22

сначала хотел в тему про гаишников и безжезловую остановку, но не нашел :)

Вот объясните мне, что это было?

На видео, конечно, не так страшно выглядит как это было на самом деле, возможно из-за искажения линзы. Но произошло все довольно быстро и скорость была хоть и 40, но на видео вообще как будто бы ползем, еще я среагировал моментально и сразу сбросил скорость, зевнул бы на секунду, две и въехал бы прямо в жопу нашим доблестным. При этом, то, что они еще поморгали, я увидел уже только когда видео снимал с регистратора, в живую я их два мигания поворотником вообще не успел усмотреть, потому матов было в два раза больше.

И самое главное, какого хрена они вообще так резко меня подрезали, создавая аварийную ситуацию. Поворотником моргнули для приличия, хотя должны были заблаговременно оповестить участников движения о намерении свернуть к обочине. И мигалки включили уже когда я проезжал на их уровне. Я же наеюсь это не меня пытались остановить? Потому, что в заднее зеркало я посмотрел сразу и они еще в матюкальник что-то кому-то пропищали, невнятное.

Потому, думаю, если бы хотели остановить именно меня, то как минимум поехали бы следом "за неподчинение", или останавливали по человечески, едя позади меня с включенными мигалками. А не тупыми манёврами, созающими аварийную ситуацию на дороге.

Я надеюсь, на видео состав имеется? И экипаж привлекут к какой либо ответственности? Дата инцидента 23 января 2017 года, около 10:30 часов утра.

Алексей

A-lex23 января 2017 15:38

и вот тут тоже, какого хрена они вообще стояли с аварийкой посреди единственной полосы движения, раз могли сразу убрать авто, не создавая аварийных ситуаций? Еще с перекрестка ехал они стояли и их все объежали.

сегодня прям день такой, или они реально разъезделись. Еще одна патрулька отожгла, но видео куска нет, батарея дохлая, сейчас поеду поищу, зажигание вырубаешь, и регистратор точно так же вырубается и херит кусок видео :(

Mihail_pvl

Mihail_pvl23 января 2017 16:02

а чего они сделали не так на 1 видео?))) да и на 2 тоже ничего смертельного. Ты ведь незнаешь почему они стояли с аварийкой)))))

wlad

wlad23 января 2017 16:14

A-lex, вот здесь жолполы тупят так тупят:

а в твоём случае - это так, детский садик, не злись сильно.

Mihail_pvl

Mihail_pvl23 января 2017 16:21

wlad, ахахах он ему что пошел еще доказывать что не так стоял на поворот?)))))

Svr

Sevarior23 января 2017 16:41

че то алекс ты мудришь. вот косячники. а у тебя вообще не понял.... че ты наежаешь....

true story

Серега8323 января 2017 17:23

Sevarior, баян жи

Алексей

A-lex23 января 2017 18:15

Sevarior, я не говорю, что мой случай вопиющий. Но в задницу я им приехать мог. А вот меня бы за подобные трюки перед их мордой, точно остановили. И так и не понятно, чего они этими трюками хотели сделать? меня остановить?

Антон

Antey23 января 2017 19:37

A-lex, в первом видео не вижу криминала, ты им в задницу мог бы вписаться, если бы они сразу по тормозам и тогда ты с помощью этой записи мог бы доказать свою правоту, а так, они включили поворотник, свернули и остановились, включив сигналы, скорей всего кого то нарушившего увидели, вот и остановились. Во втором видео, туда, куцда они в конце свернули, заехал грузовик, поэтому я считаю они правильно стояли с аварийкой, ждали, когда можно будет туда проехать, ничего криминального не вижу. Ты только на ментов так бурно реагируешь? :)

Ренегат

o.k.23 января 2017 19:38

A-lex

чего они этими трюками хотели сделать?

 Может, приспичило?

http://pavon.kz/post/view/18518/103/see538381

Антон

Antey23 января 2017 19:44

Серега83, я этот баян не видел, как и видео у Влада. :) Жесть капец блин блинский. :)))

Алексей

A-lex23 января 2017 21:06

Antey, на них сегодня особенно. Потому, что сами ездят как кони, а ты еще перед ними оправдываешься, когда тебя без причины тормозят.

Антон

Antey23 января 2017 21:39

A-lex, я раньше тоже, как ты нервный на ментов был, все про них замечал. Потом подумал, оно мне надо?  Ты за себя отвечай, езди нормально, спокойно, и @бись оно конем. На всех внимания обращать - для сэбе нервов не хватит, тут и так полно водятлов и что теперь, на всех внимания обращать, материть, истерить? 

Svr

Sevarior24 января 2017 8:20

Antey, точняк. меня даже подрезают, я уже спокойно реагирую... папка если рядом сидит начинает орать типа дибилы придурки - я ему говорю ну и что? вот ты щас поорал, разнервничался - а тот дибил как ездил, так и будет ездить... жизнь научит )))

Svr

Sevarior24 января 2017 8:22

Antey, я б про второе видео сказал наоборот красавчики - поступили как человеки, подождали пока авто заедет, пропустили. Хотя может они его штрафанули потом ))))

Karim02

Karim0223 февраля 2017 1:37

да курьезов хватает

Fyrion

BartSimpson23 февраля 2017 20:59

В общем история. еду я по Камзина в южную сторону, проезжаю перекресток Камзина-Ломова. меня останавливают жестом руки представители Дорпол. "у нас опп предоставьте документы". на вопрос , что я нарушил сразу попросили выйти с машины. Потом правда объяснили, что по камере передали проезд на красный свет. Я уж грешным делом подумал, что задумался за рулем и вправду выехал на красный, но попросил предоставить видеозапись нарушения. "Братан если по камере это жб, 100%". В общем, на видео я стою ровно на уровне знака стоп, горит красный, загорается желтый и я видимо начинаю отпускать сцепление и еду на зеленый. Сразу после просмотра я предложил составить протокол, но его я буду оспаривать. После чего получил документы обратно. Вопрос: все ли так действуют или на пушку когда берут, многие оплачивают? Просто полиция получается наживается на том, что имеют власть... о какой тогда репутации мы говорим...поэтому дети и рисуют...

Шуммер

Rabbit De Niro23 февраля 2017 21:19

traffik, жестом руки разве можно останавливать? Мне казалось только жезлом, нет?

Andy

Twin23 февраля 2017 21:23

Adriatic, оторвался ты от местных реалией. Жезлы отменили )))

Шуммер

Rabbit De Niro23 февраля 2017 21:31

Twin, хм.. я не знал.

Олег

Варфоломей23 февраля 2017 21:32

traffik, недавно брат рассказывал подобную историю. На понт берут.Он тоже сказал,мол, пишите протокол,но он не согласен с нарушением. Те пытались внушить,что будет много мороки с этим,но брат был непреклонен,в итоге его нехотя отпустили с миром.

Fyrion

BartSimpson23 февраля 2017 23:57

Adriatic, вроде и рукой нельзя, но за не подчинение там много денег потом))). Каждый раз новые законы боишься не углядеть)))

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад