Трамвай столкнулся с несколькими авто в Алматы

В Алматы сошедший с рельсов трамвай совершил столкновение с несколькими автомобилями, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на СТВ. 

ДТП произошло вечером на пересечении улиц Макатаева и Байтурсынова. Сообщается, что, по предварительным данным, трамвай двигался по Макатаева на запад и по неизвестной причине на проспекте Сейфуллина совершил столкновение с десятью автомобилями, затем, продолжив движение, сталкивается еще с четырьмя авто. Также, по предварительным данным, в результате ДТП пострадала одна девушка, ее доставили в больницу. Движение в районе ДТП перекрыто. Подробности произошедшего выясняются.

Фото очевидца Владимира

Фото очевидца Владимира

По словам очевидца, авария произошла из-за поломки трамвая. "Я с работы выхожу и тут же услышал глухой удар. Трамвай стоит, стекла разбиты, пассажиры выходят. Потом у пассажиров спрашивали о том, что случилось. Якобы трамвай сломался, вышли пассажиры, вышел водитель, хотели толкнуть (трамвай - Прим. автора), толкнули и он поехал сам по себе. На Сейфуллина машины в кучу собрал и на Макатаева - Байтурсынова одну машину зацепил", - рассказал очевидец.

Фото очевидца Владимира

Фото "Территории происшествий"

Фото "Территории происшествий"

Напомним, 21 сентября в Алматы произошло крупное ДТП с участием трамвая. Тогда неуправляемый трамвай снес несколько автомобилей на углу улиц Шевченко и Масанчи, а также по улице Байтурсынова. Только на одном перекрестке он смял 14 авто. По словам очевидцев, за рулем трамвая никого не было. Всего в ДТП в Алматы пострадали пять человек и были повреждены 17 автомобилей.

Поделиться
+1