Медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом под Павлодаром

Состояние пострадавших пассажиров перевернувшегося автобуса медики считают удовлетворительным, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой Управление здравоохранения Павлодарской области.

Трое пострадавших женщин находятся в отделениях нейрохирургии и травматологии медучреждений Павлодара. Еще одна пострадавшая 11-летняя девочка госпитализирована в детскую областную больницу. В данный момент она находится в травматологии с диагнозом "компрессионный перелом позвоночника". Ее состояние оценивается как средней степени тяжести. Самая старшая из пострадавших, 79-летняя женщина, поступила с ушибом головного мозга.

В пресс-службе регионального ДВД рассказали, что авария произошла на автодороге Омск – Майкапчагай, в районе села Акку Павлодарской области. По оперативным данным, в момент ДТП в салоне автобуса маршрута "Астана-Зайсан" находилось 43 пассажира, в том числе трое детей. "По факту аварии начато досудебное расследование по статье "Нарушение лицом правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека". По предварительным данным, 46-летний водитель автобуса не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Поделиться
+1