В Павлодарской области увековечили логотип GGG

Жители Аксу Павлодарской области высадили сразу тысячу деревьев, передает 24.kz

Так они возрождают знаменитый Барановский сад. К слову, еще в 1955 году он был отмечен на Выставке достижений народного хозяйства. Участники экологической акции также выступили и в поддержку Геннадия Головкина, который проведет бой с канадским боксером Давидом Лемье. Казахстанском боксеру они приготовили необычный подарок.

Барановский сад в городе Аксу когда-то был известен на всю округу. Его разбил местный житель Влас Баранов еще до войны. После гибели четырех сыновей на фронте, он полностью посвятил себя садовому делу. Спустя десятилетия деревья высохли, а любимое место отдыха горожан пришло в упадок. Сегодня инициативные жители решили возродить знаменитую достопримечательность.

В один день здесь высадили сразу сотни яблонь, груш, абрикосов, сосен, тополей, кленов, берез и самых разных кустарников. А на радость местным спортсменам в саду появилась новая велоролерная трасса. Отличное место для тренировок знаменитых лыжников Аксу.

Динмухамед Госман, многократный чемпион РК по лыжным гонкам: 

-На этой трассе могут заниматься не только лыжники, но и атлеты, велосипедисты. Сад теперь навсегда будет связан и с именем знаменитого спортсмена Геннадия Головкина. GGG решили увековечить. Логотип запечатлеют деревья. Так здесь готовятся к предстоящему бою с Давидом Лемье.  Болеть за своего соотечественника горожане обещают рьяно.

За садом обычно следили юные натуралисты. Теперь уход за достопримечательностью станет общим делом, надеются горожане.

Кайрат Нукенов, аким Аксу:

- В дальнейшем мы хотим еще разместить здесь детский спортивный комплекс для удобства отдыха горожан. Я думаю, Барановский сад будет работать и летом, и зимой тоже. 

Полную версию читайте на сайте 24.kz

Поделиться
+1