Пассажирский автобус врезался в стену тоннеля в Астане

Пассажирский автобус врезался в стену тоннеля в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснил на месте представитель полиции, ДТП произошло в подземном тоннеле, ведущем от улицы Бараева в сторону проспекта Республики, примерно в 14.00 18 октября. По его словам, автобус не справился с управлением. Троих пострадавших госпитализировали в больницу.

Фото Facebook.com/Данияр Мухатов

Фото vk.com/v_astane

"Он ехал в прямом направлении, с управлением не справился и допустил наезд. Водитель поясняет, что автобус понесло. На месте ДТП у водителя изъяли права и составили протокол. Водитель находится в больнице", - пояснил полицейский.

Он отметил, что после ДТП, для расчистки тоннеля, были привлечены два КАМАЗа и трактор. Временно движение по этому тоннелю было закрыто. 

Позже в пресс-службе столичного ДВД уточнили, что по факту ДТП с участием маршрутного автобуса проводится проверка. "По предварительной версии водитель автобуса не справился с рулевым управлением и допустил наезд на препятствие - стену тоннеля. В результате ДТП трое пассажиров и водитель были доставлены в медицинские учреждения. Один пассажир госпитализирован, двое пассажиров и водитель после осмотра медиков отпущены домой. Автобус следовал по тоннелю проспекта Республики со стороны улицы Бараева. Сообщение о ДТП поступило около 14.00", - добавили в ДВД.

Фото Tengrinews.kz

Поделиться
+1