С государственной поддержкой на рынок Казахстана

В Павлодаре много небольших предприятий, чья продукция давно заняла свои выгодные позиции на рынке сбыта. Мы познакомились с достижениями двух таких предприятий: ТОО «Завод Гофротара» и АО «КазБитумСервис».

Основная продукция - трехслойный гофрокартон, гофрокороба, ящики, лотки, бумажные пакеты, бугорчатые лотки для яиц. Производственная мощность завода - 24 миллиона квадратных метров картона в год.

Производство разбито на три направления. Первая линия – изготовление гофрокартона на фальцевально-склеивающей машине. Вторая линия – переработка картона. Здесь готовые листы превращаются в картонную тару разной конфигурации. Третья линия занимается изготовлением комплектующих. Туда входят решетки для стеклобутылок, прокладки для усиления коробов.  Отходы после обрезки листов картона поступают в цех по изготовлению бугорчатых лотков, так что производство безотходное.

На заводе работает больше ста человек. Заказчики – кондитерские и вино-водочные фабрики. Птицефабрики закупают тару под яйца и мясо. Продукция поставляется в восемь регионов Казахстана: Павлодарскую, Акмолинскую, Костанайскую и Карагандинскую области, СКО, ЮКО, ЗКО.

АО «КазБитумСервис» в основном производит кровельный и гидроизоляционный материал «Рукан», фасованный битум, модифицированную битумную мастику, модернизированный битум, применяемый в асфальтовом производстве. 

Работа на заводе сезонная. С декабря по январь - сезон вынужденных отпусков. Основная работа происходит в период с февраля по ноябрь.

Помимо линии производства «Рукана», которого в этом году реализовано более миллиона квадратных метров, на заводе действует конвейер фасованного битума. Брикеты по 40-50 килограмм закупаются как разовыми покупателями, так и крупными предприятиями оптом.

На сегодняшний день компания владеет 20% рынка в Республике по реализации нефтяных битумов и является основным поставщиком кровельных гидроизоляционных полимерных наплавляемых материалов. Его продукцию закупают компании, занятые производством автомобильных дорог Республиканского значения, строительством домов. В 2016 году планируется запустить битумный терминал в Астане для хранения 2000 тонн нефтяных битумов. Ежегодно через терминал компания будет реализовывать 45 тысяч тонн продукции.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 недели назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad4 недели назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад