Помещения по адресу Павлова, 11 выставлены на торги

Две недели назад мы писали о том, что четверо предпринимателей могут лишиться своих насиженных мест. Речь шла о первом этаже пятиэтажки по улице Павлова, 11. Тогда стало известно о том, что бизнесмены обратились в Совет по защите предпринимателей и рассказали о том, что вскоре останутся без помещения, которое занимали с 1997 года на основании договора доверительного управления.

Хозяева учебных центров, ателье и мастерских, которые располагаются в здании, не зря беспокоились о своем положении, ведь, как выяснилось недавно, помещение выставили на торги. "Звезда Прииртышья" сообщила, что сейчас в связи с поручением президента Назарбаева проходит полная ревизия недвижимости.

- Из 12 объектов приватизированы шесть, и еще шесть в настоящее время проходят эту процедуру. На сегодняшний день собственником здания принято решение о его реализации. Исходя из этого постановления местный исполнительный орган в лице павлодарского городского отдела финансов должен был провести определенные мероприятия, одним из которых стало прекращение договора доверительного управления, - сообщила газете заместитель руководителя павлодарского городского отдела финансов Галима Муханова.

Выяснилось, что акимату гораздо выгоднее продать помещения, чем держать его в коммунальной собственности. По информации Мухановой, договора, на основании которых ИП и ТОО, располагавшиеся на Павлова, 11, расторгнуты, объект находится на приватизации, объявлены торги.

Поделиться
+1