В детской деревне отметили День опекуна

29 октября во всех регионах страны отмечали День опекуна. Не стала исключением и Павлодарская область. Детская деревня семейного типа в Кенжеколе уже с утра принимала гостей. 

- Для нас отмечать День опекуна стало хорошей традицией. На этом замечательном празднике всегда много гостей, которые помогают нашим воспитанникам, - говорит директор учреждения Динара Темирханова. 

Гостям в этот день показали праздничную программу. Воспитанники Детской деревни читали стихи о семье и дружбе, пели и танцевали.

Сейчас, по информации ИА Pavlodarnews, в регионе без попечения родителей официально находятся 1 799 детей. "В 2015 году семейными формами воспитания охвачены 1 232 детей-сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, в том числе находятся под опекой и попечительством 1 148 детей, на патронатном воспитании находится 84 ребенка. В прошлом году под опекой и попечительством числилось 1 148 детей, на патронатном воспитании - 68. В 2013 году под опекой и попечительством было 1 170 человек, а на патронатном воспитании 57", - сообщил агентству заместитель руководителя управления образования Саян Муканов.

Поделиться
+1
Colombo

Colombo30 октября 2015 17:44

действительно, хорошая традиция!

еще бы стало хорошей традицией полное "опустошение" детдомов.

нельзя не отметить одну женщину из Екибастуза, которая к своим трем взяло еще 17 (!) детей на воспитание.