На АО "Павлодарэнерго" внедрены высокотехнологичные проекты

На АО "Павлодарэнерго" внедрены высокотехнологичные проекты, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Павлодаре в рамках праздничных мероприятий, посвященных 50-летнему юбилею АО "Павлодарэнерго", введен в строй новый Центральный диспетчерский пункт управления энергосистемой Павлодарской области, предупреждающий аварийные ситуации на ранних стадиях. Также на базе павлодарской энергокомпании открыт современный  дата-центр крупнейшей частной электроэнергетической компании Казахстана - АО "Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация" (АО "ЦАЭК").

Еще один высокотехнологичный проект - новый Центр Обработки Данных (ЦОД). Данный дата-центр обеспечит бесперебойную работу всех современных информационных систем на предприятиях, входящих в Группу АО "ЦАЭК", в Павлодарской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях, а также в городах Астана и Алматы. Надежность работы обеспечена за счет внедрения современных технологий: облачных хранилищ данных  и виртуальных серверов. На серверах ЦОД установлено  программное обеспечение Ellipse, являющееся  EAM-решением (EnterpiseAssetManagement). Это информационная система призвана управлять основными фондами предприятия, начиная от процессов планирования закупок вплоть до автоматизированного планирования процессов технического обслуживания и ремонтов всех производственных активов Группы. Автоматизированная система Ellipse с такой функциональностью и в таком масштабе внедрена в Казахстане впервые.

Справка: Акционерное общество "Павлодарэнерго" - вертикально интегрированная энергетическая компания, занимающаяся производством, транспортировкой и сбытом электрической и тепловой энергии в Павлодарской области. В состав энергосистемы входят павлодарские ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Экибастузская ТЭЦ, предприятия тепловых сетей городов Павлодар и Экибастуз, АО "Павлодарская Распределительная Электросетевая Компания" и ТОО  "Павлодарэнергосбыт". Протяженность линий электропередач составляет более 15934 километров, тепловых сетей - более 756 километров. Суммарная установленная электрическая мощность электростанций с января 2015 года составляет 647 мегаватт, по тепловой энергии с января 2015 года - 2212 гигакалорий в час. АО "Павлодарэнерго" обеспечивает электроснабжение территории Павлодарской области общей площадью 124,8 тысяч квадратных километров с населением 748,9 тысяч человек. АО "Павлодарэнерго" входит в интегрированный энергетический холдинг АО "Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация", являющийся крупнейшей частной электроэнергетической компанией в Казахстане.

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Karabas

Karabas 2 ноября 2015 12:23

Comment image

true story

Серега83 2 ноября 2015 12:32

прям центр управления полетами

VadimSVV

VadimSVV 2 ноября 2015 12:32

Все блястит, все красиво. а что на внешке ? Обьявление на подьезде.."Вашей проводке пипец, платите денюшку за капремонт. А за что я столько лет платил за обслуживание домовых сетей? можно весь дом золотыми проводами опутать .

Karabas

Karabas 2 ноября 2015 12:48

VadimSVV, Деньги берут за содержание внутридомовых сетей (ОДЭС) в надлежащем состоянии на основании отдельного договора, который заключается к КСК только тогда, когда на это согласилось не менее двух третей жильцов дома, и они все собственноручно подписались в соответствующем протоколе. Договор - дело добровольное. Не хотите платить, можно, в случае аварии или для планово-профилактического ремонта ППР приглашать своего электрика. На капремонт надо скидываться отдельно. Внутридомовые электрические сети - ваша собственность. Вам и платить и за ее реконструкцию.

Гость

Гость 2 ноября 2015 12:50

не смогли сами такую контору, как павлодарэнерго, замутить - ваши проблемы. Платите за ремонт

VadimSVV

VadimSVV 2 ноября 2015 13:13

Karabas, А я не подписывал... и если провести опрос, большая часть то же.

Karabas

Karabas 2 ноября 2015 13:32

VadimSVV, при наличии подписей двух третей жильцов, которые дали свое согласие на заключение договора, остальные обязаны исполнять его условия. ПРЭК и ПЭС к сбору подписей отношения не имеют. КСК для подписания договора сдает уже готовые бланки протоколов собраний и опросные листы. Если вы считаете, что ваш КСК фальсифицировал подписи, тогда можете обратиться в правоохранительные органы, чтобы было проведено расследование. Вы можете собрать такие же подписи, но уже за расторжение договора. И если две трети жильцов с вами согласятся, то договора аннулируют, и вы можете выбрать другую специализированную компанию, которая будет заниматься обслуживание внутридомовых сетей вашего дома. Но кто будет тогда собирать деньги с жильцов, чтобы оплачивать работу новой компании? А если найдется такой же как вы и скажет, что не подписывал и платить не будет?

VadimSVV

VadimSVV 2 ноября 2015 13:44

Karabas, То бишь, это КСК собирал подписи ?

VadimSVV

VadimSVV 2 ноября 2015 14:01

Karabas, И еще... Как мне сказали, в наших домах щитовая, должна стоять в отдельном помещении,на первом этаже, но сейчас там находиться КСК, а щитовую перенесли в подвал, рядом с бойлером. При очередном прорыве, ее заливает. Что на это вы можете сказать ?

Karabas

Karabas 2 ноября 2015 14:13

VadimSVV, подписи собирал КСК. По поводу того, что надо ремонтировать сети в подвале необходимо обратиться к КСК, как и по вопросу о том, почему они выбрали месторасположения щитовой рядом с ржавыми трубами

VadimSVV

VadimSVV 2 ноября 2015 14:16

Karabas, А может вернуться обратно и спросить с вас, почему вы им разрешили перенести щитовую с первого этажа ( где она находилась) в подвал с ржавыми трубами ?

Karabas

Karabas 2 ноября 2015 16:53

VadimSVV, мне кажется, я достаточно ясно выразился.

VadimSVV

VadimSVV 2 ноября 2015 16:59

Karabas, По ОДЭС все понял, огромное спасибо. А вот по последнему вопросу... Почему ваша организация допустила перенос своей щитовой или как ее там в подвал, где канализация и трубы ? Ведь это с вашего согласия ( деньги ) все произошло.

НовоКаин

НовоКаин 2 ноября 2015 16:59

Karabasик, жаным, за без базару ясные положения договора ТОО Павлодарэнергосбыт (или как там называется ваша шараш-монтаж контора) был оштрафован на приличную сумму. Так что слова ваши не истина в крайней инстанции

Karabas

Karabas 2 ноября 2015 18:31

VadimSVV, подвал - оптимальное место для щитовой, поскольку является, по сути, инженерным помещением, отдельным, закрытым. На этажах "допускается" размещением щитовых, но вы сами сказали, что там у вас КСК. Сушите подвал, приводите его в порядок. По всему городу щитовые установлены в подвалах.

VadimSVV

VadimSVV 2 ноября 2015 19:06

Karabas, Еще раз. В наших домах на первом этаже специально для этих нужд существует небольшая комнатка на первом этаже посредине дома для щитовой... так почему там обосновалась КСК, а щитовую перенесли в подвал ?

MaXxX

kipishock 3 ноября 2015 10:09

Karabas, - Редиска! Как вы меня задолбали товарищ со своей пропагандой! Откройте нормативные документы и приведите ссылки в которых указанны условия для возможности установки данных щитовых. Какие должны быть согласования? При не соответствии требований КСК должны предоставить проект, как документ подтверждающий принятые технические решения государственным стандартам и нормам.... Короче еще много бла, бла, бла...Но уважаемый Вы наш, при начале диалога вы опять сольетесь, как делаете всегда... С уважением.

Тот самый

Stanislav KrugLove 3 ноября 2015 11:01

Дохлые ТП во дворах тоже скоро жильцы будут ремонтировать за свой счёт. Исходя из логики в комментах.

MaXxX

kipishock 4 ноября 2015 15:37

Karabas

Скоро будет уже 2 суток как Карабас ищет необходимые документы для предоставления ответа)

Andy

Twin 4 ноября 2015 15:39

Лучше бы Карабас оставался в Билайне, больше пользы от него было.

Прямой эфир
Павлодарцы могут присоединиться к экологическим акциям
"Субботник это когда те, кто не мусорит чистят за теми, кто не убирает за собой." (с)
#Bober12322 часа назад
2000 тонн мусора собрали павлодарцы во время общегородского субботника
1. 2000 тонн мусора ... вы меня извините, но это как же нужно засраться, чтобы это всё накопить . 2. 2000 : 700 = 2,86…
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре снова изменились тарифы на воду
 Кто то пропиздона получил?
#Цыпа2 недели назад
Жители Павлодарской области все чаще предпочитают заключать браки в торжественной обстановке
Прочитал заголовок и подумал было, что иртыш.кз (или ирбис.кз или хрен его знает кто.кз) написал статью. Ан нет!…
#wlad3 недели назад
В Майском районе открыли новую лесопожарную станцию
"Я тебя слепила из того что было". Слабенько с элементами, поддерживающими крышу. Случайный наезд автомобиля на эти…
#wlad3 недели назад
Завершение ремонта в аэропорту Павлодара перенесли на 2026 год
А где на фото шильдик "Вали отсю.." "Уезжай"?
#wlad1 месяц назад
Новый стадион для «Иртыша»: аким Павлодарской области объявил о грандиозных планах
Да неужели... Когда хоть начнуть строительство, не сказали еще?
#John Wick1 месяц назад
Павлодарский «Иртыш» рискует упустить шанс на выход в КПЛ
Somik, именно там будет решатся место за 1 место 1 лиги. Если уверенно сыграть, то все возможно. Алтай и Шахтер…
#John Wick1 месяц назад
Мать выбросила сына с пятого этажа: мальчику предстоит заново учиться ходить
Тихий ужас. Детей жалко. Малыши то причем, если у этой женщины крыша поехала. 
#John Wick1 месяц назад
Учителю химии лицея №8 для одаренных детей Президент Казахстана вручил орден «Кұрмет»
Моя жена училась в 8 лицее и сейчас обучает химии. Хорошая команда в 8 лицее
#Somik1 месяц назад
Павлодарцу через суд удалось вернуть деньги за видеонаблюдение в подъезде, на которое он не соглашался
Классно, что есть пути отказа от этой дополнительной услуги
#Somik1 месяц назад
Спасатели при помощи дрона будут следить за безопасностью на городском пляже в Павлодаре
данная моделька стоит 4-5кк без дополнительных аксесуаров. 
#sergadm1 месяц назад
Подняла на рога и отбросила: в Калкамане четырехлетняя девочка получила травмы из-за свободно бродившей по селу коровы
Павончик, дорогой, на фото это та самая рогатая корова, которая забодала ребёнка? Спешу открыть тебе глаза - у этой…
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре суд приговорил отчима к пожизненному заключению за изнасилование малолетней падчерицы
Ну наконец-то грамотный заголовок статьи! Павон выздоравливает?
#wlad1 месяц назад
Пропавший в Сорбулаке вертолет: в Павлодарской области простились с Бахтияром Ержигитовым
пройдя путь от бортинженера до майора. Ему было всего 32 года, - сообщил аким Павлодарской области. а мне моя…
#wlad2 месяца назад
"Иртыш" на втором месте
Somik, город ждет, город надеется! ⚪️????⚪️????
#John Wick2 месяца назад
Звезды, любовь и салют: как павлодарцы отпраздновали День города на Ertis Promenade (фото)
wlad, ҚАЛА КҮНІ.  У кого что болит, как говорится 
#John Wick2 месяца назад
Водитель "Лады" в Павлодарской области, гоняя по улицам, накопил штрафов на 268 тысяч тенге
Мне почему-то кажется, что я знаю национальность водителя "Лады-21144". 
#wlad2 месяца назад
В пригороде Павлодара электромонтеры работали под напряжением, чтобы не оставить без света 950 домов
Ремонтные работы на электролинии напряжением 10 кВ без отключения? Совсем ох.ели. До первой свечки - потом полетят и…
#wlad2 месяца назад
В Павлодарской области миллионы, изъятые у коррупционеров, направили на строительство медпунктов в отдаленных селах
Заменит он старый, около 40 лет назад и не подлежащий ремонту. Павон, у тебя ус отклеился здесь одного слова не…
#wlad2 месяца назад
Два предприятия в Павлодарской области недоплатили почти миллиард тенге налогов
Ну если в первом случае всё понятно, то во втором нихрена. Снизилась реализация продукции - снизилась сумма налогов. Что…
#wlad2 месяца назад
В 2027 году в Павлодаре откроют завод по переработке макулатуры
Somik, я тут ваще не при делах, гофрой клянусь.
#wlad2 месяца назад