Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку в момент крушения А321

Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом в момент падения A321 авиакомпании "Когалымавиа", сообщает телеканал CBS News.

По данным телеканала, тепловую вспышку над Синаем обнаружил инфракрасный спутник США. В настоящее время данные анализируются в целях определения, что именно вызвало вспышку. "Одной из причин может быть бомба, но возможен и взрыв в топливном баке или двигателе в результате механической поломки", - заявил специальный корреспондент по безопасности Дэвид Мартин.

Отметим, ранее эксперты американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor заявили, что наиболее вероятной причиной крушения лайнера "Когалымавиа" является пронос взрывного устройства на борт самолета. Эксперты практически исключили вариант, что джихадисты на Синае сбили самолет из переносного зенитно-ракетного комплекса.

Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение утром 31 октября. Самолет выполнял рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека. В авиакатастрофе никто не выжил.

В "Когалымавиа" заявили, что единственной объяснимой причиной авиакатастрофы может быть "внешнее воздействие", однако Росавиация назвала это утверждение преждевременным.
Подробнее:http://tengrinews.kz/world_news/amerikanskiy-sputnik-zafiksiroval-teplovuyu-vspyishku-moment-283454/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Поделиться
+1