В Америке нашли пропавшего 13 лет назад ребенка

В американском штате Огайо нашли ребенка, пропавшего 13 лет назад. Мальчик был похищен отцом, они все это время жили под вымышленными именами.

Настоящее имя американца — Хулиан Эрнандес. По решению суда он проживал с матерью в штате Алабама. В 2002 году мальчик пропал. Тогда ему было 5 лет

Как следует из данных телеканала WKYC, внимание спецслужб 18-летний Хулиан привлек после того, как стал подавать документы на поступление в колледж и указал номер своей карточки социального страхования.

Данные, которые дал ему отец, оказались недействительными, и тогда молодой человек обратился к школьному психологу-консультанту. Вместе они установили, что Хулиан внесен в федеральный список пропавших или подвергшихся насилию детей — это и послужило причиной обращения в ФБР. Силовики обнаружили самого молодого человека и его отца, которые жили под вымышленными именами в штате Огайо. Вместе с отцом Хулиана — Бобби Эрнандесом — в доме жила неназванная женщина и двое детей.

Бобби Эрнандес задержан властями штата Огайо. Ему предъявлено обвинение в подделке документов — по версии следствия, в марте 2012 года он предоставил ложные сведения для получения водительских прав. В Алабаме ему грозит уголовное преследование за похищение ребенка.

Поделиться
+1