В Павлодарской области чиновник попался на взятке автомобильными дисками

Свои услуги главный специалист ГУ «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Павлодарского района» оценил в 50 тысяч тенге и автомобильные диски.

Взамен он обещал сельчанину из села Зангар поставить на учет трактор без правоустанавливающих документов. В тоже время к нему обратился житель села Заря с просьбой снять трактор с учета.

Следствием установлено, что у главного специалиста возник преступный план, составить фиктивную сделку купли-продажи трактора, принадлежащего жителю села Заря, после заменив заводской номер с указанного трактора на трактор зангаровца.

Однако, специалист ГУ не предоставил жителю Зангара металлическую табличку с выбитым заводским номером для трактора, без которой фактически не мог пользоваться своим транспортным средством под другим заводским номером. Тогда специалист ГУ снизил запрос взятки до 30 тысяч тенге.

После получения денежных средств и автомобильных дисков специалист был задержан сотрудниками антикоррупционной службы по Павлодарской области.

По информации пресс-службы суда №2 г. Павлодар главное судебное разбирательство по данному уголовному делу назначено на 12 ноября 2015 года.

Поделиться
+1