В Павлодаре лжетеррорист, «заминировавший» торговый дом, получил три года лишения свободы

Лжетеррориста, сообщившего 17 августа о бомбе в одном из торговых домов Павлодара, приговорили к трем годам лишения свободы, передает корреспондент ИА Pavlodarnews.

Об этом агентству сообщил заместитель прокурора города Павлодара Марат Алькенов. В ходе следственных мероприятий была установлена личность телефонного шутника.

Им оказался 38-летний уроженец Майского района. В своих показаниях подозреваемый признался - звонок совершил по глупости. Проходил мимо торгового дома и захотел посмотреть на реакцию людей и служб. Достал сотовый и набрал дежурную часть департамента по ЧС. На месте предполагаемого ЧП собрались все спецслужбы, была оцеплена территория торгового дома, эвакуированы люди.

- Подозреваемый по ст. 273 УК РК приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление и был осужден к ограничению свободы. Однако должные выводы для себя не сделал, - сказал М.Алькенов.

Лжетеррорист согласился и с предъявленными ему гражданскими исками. Возмещение ущерба потребовали представители департаментов по ЧС и внутренних дел, КНБ и администрация торгового дома.

Поделиться
+1
v-k-82

v-k-8216 ноября 2015 10:44

Тупость не лечится. Идиот словом. Деградант.

Иван

14 регион16 ноября 2015 23:15

Дебил!!!