Житель Астаны устроил в Кокшетау скандал в гостинице

В Кокшетау 31-летнего жителя Астаны с пистолетом задержали за скандал в гостинице.

Телефонное сообщение охранника заведения поступило в дежурную часть УВД в ночь на 16 ноября, сообщает пресс-служба областного ДВД.

Звонивший рассказал, что в помещении гостиницы находятся лица, которые нарушают общественный порядок, при этом у одного из них имеется предмет, похожий на пистолет.

Немедленно прибыв на место вызова, сотрудники полиции задержали столичного жителя. Оказалось, что воспользовавшись услугами и сервисом заведения, мужчина с друзьями устроил скандал в помещении. Однако охранник вовремя вызвал сотрудники полиции, которые в ходе осмотра автомобиля Toyota land cruiser, принадлежащего дебоширу, обнаружили и изъяли пневматический пистолет.

Кроме того, как выяснилось, что молодые люди не рассчитались в одной из гостиниц города.

В настоящее время 31-летний нарушитель водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.293 ч.1 «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двух тысяч расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Поделиться
+1