Павлодарец установил новый мировой рекорд на ЧМ по пауэрлифтингу

Павлодарский спортсмен Николай Земцов завоевал две золотые медали и установил новый мировой рекорд в чемпионате мира по пауэрлифтингу под эгидой WPC (World Powerlifting Congress), передает Kazpravda.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.
Чемпионат проходил в португальском городе Порту с 10 по 15 ноября.
«Николай Земцов победил в сумме и в становой тяге в весовой категории 82,5 кг. В становой тяге он установил новый мировой рекорд, подняв 326 кг», – с гордостью сказал заслуженный тренер РК, тренер Земцова – Иван Прокопенко.
Кроме того, на португальских соревнованиях участвовали и спортсмены из Костанайской области, которые также стали чемпионами в своих весовых категориях.
Владимир Голубев (до 125 кг) стал чемпионом мира в упражнении «Становая тяга» с результатом 352,5 кг и в жиме лежа – серебряным призером.
Шарипов Арыстан и Батырхан Ермагамбетов из Карасуской средней школы стали трехкратными Чемпионами мира WPC среди юниоров в своих весовых категориях.
Мастер спорта международного класса Андрей Сазонов из села Восток также завоевал «серебро» ЧМ в экипировочном дивизионе.