Акимат Павлодарской области и Евразийская группа договорились о сотрудничестве по инвестпроектам

В рамках международного форума «Ертіс Инвест-2015» акимат Павлодарской области и Евразийская группа заключили меморандум о сотрудничестве, передает Bnews.

«На площадке форума Евразийская Группа заключила с акиматом Павлодарской области меморандум о сотрудничестве в целях реализации инвестиционных проектов стоимостью около 1 млрд. долларов в рамках казахстанско-китайских межправительственных соглашений», - собщили в департаменте по корпоративным коммуникациям ERG.

Как напомнили в группе, в ходе недавнего государственного визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в Китай было подписано Рамочное Соглашение между Государственным Банком Развития Китая и ERG. 

По информации группы, получение 15-летнего проектного финансирования позволит построить третью очередь Казахстанского электролизного завода производительностью до 140 тыс тонн первичного алюминия в год, а также создать дополнительное производство электроэнергии в г.Аксу. В частности, реконструировать энергоблоки № 7 и 8 Аксуской электростанции с повышением мощности каждого до 325 МВт.

Поделиться
+1