Задержанных за рулем в наркотическом опьянении будут отправлять в ИВС

Прежде чем предстать перед судом, задержанные проведут трое суток в камере следственного изолятора. Об этом рассказал заместитель начальника Южного ОВД города Павлодара Владимир Бычков.

Первым под эту воспитательно-карательную меру попал 29-летний автовладелец «БМВ», задержанный сотрудниками дорожной полиции в минувшую субботу. Медики констатировали у задержанного водителя наркотическое опьянение. В ходе следствия выяснилось, что мужчина не только пьян, но еще и лишен права управления транспортным средством.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 346 ч.1 УК РК, минимальное наказание по которой - штраф в размере до 500 МРП. Максимальное наказание по статье - арест до 90 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года.

По данным пресс-центра ДВД области, за последние дни прошлой недели более 30 водителей задержаны за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Всего к административной ответственности привлечены 772 водителя.

Поделиться
+1