Выдавший себя за известную ведьму россиянин обманул казахстанку

32-летний житель Зеленогорска обвиняется в интернет-мошенничестве: мужчина притворился некоей известной ведьмой и обманул двух женщин на 21 тысячу рублей (97 948 тенге).

Как сообщили в пресс-службе ОМВД по ЗАТО Зеленогорск, в краевую полицию поступило заявление от жительниц Краснодарского края и республики Казахстан о том, что они стали жертвами мошенничества, пишетnewslab.ru.

Полицейские установили, что на одном из сайтов 56-летняя и 49-летняя потерпевшие нашли объявление о проведении «магических ритуалов по улучшению семейных отношений и увеличению доходов». Женщины связались с владельцем интернет-страницы по электронной почте и внесли предоплату в размере 7500 и 13500 рублей (34 981 и 62 966 тенге).

Через некоторое время им стали поступать настойчивые звонки с просьбой перечислить дополнительные денежные средства. В случае отказа от оплаты потерпевшим угрожали «ухудшением жизненного положения». В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний житель Зеленогорска.

Молодой человек создал сайт-двойник известной в определенных кругах ведьмы, сообщает ТРК «Зеленогорск» со ссылкой на старшего следователя полиции Наталью Кочубей.

Подобный вид мошенничества впервые отмечен в Зеленогорске. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Поделиться
+1