В скором будущем мужчины смогут рожать детей

Ученые из клиники Квистленда (Австралия), специализирующейся на пересадке женских половых органов, заявили, что через 10-15 лет технологический прорыв позволит мужчинам рожать.

Проведя ряд исследований и тестов, специалисты уверены, что в теории это вполне возможно и даже более того, мужчина в будущем сможет рожать детей. Дело в том, что уже сейчас успешно практикуется операция по пересадке матки среди женщин, у которых присутствуют какие-либо нарушения с этим органом. Как уверяют ученые, теоретически, матку вполне можно пересадить и мужчине.

Безусловно, чтобы поддерживать существование матки в мужском организме нужно будет принимать различные лекарства, в том числе гормональные, достигая необходимого уровня тестостерона и прогестерона. Более того, беременным мужчинам, как и мужчинам, сменившим пол, нужно будет употреблять ряд препаратов против отторжения не только нового органа, но еще и плода, сообщает портал Iol.co.za.

Если это случится, то мужчина теоретически сможет не только выносить плод, но еще и благополучно его родить. Как уверяют ученые, на сегодняшний день даже возможно создать сосуды, которые так необходимы для того, чтобы поддерживать жизнь ребенка в «женском» организме. Конечно же, такой процесс будет намного отличаться от рождения ребенка женщиной, уверяют специалисты.

Поделиться
+1