В Павлодаре предложили построить частный ЗАГС

Неожиданную инициативу озвучил на совещании аким города Булат Бакауов, обсуждая тему сотрудничества государства и бизнеса.

- Насколько я знаю, павлодарцам уже не хватает одного ЗАГСа. Поэтому, возможно, есть смысл открыть частный ЗАГС, - предложил градоначальник. 

О том, что государство активно сотрудничает с частными предпринимателями, говорил и областной руководитель Канат Бозумбаев. Булат Бакауов, в свою очередь, предложил не останавливаться на достигнутом. По его мнению, в поселке Ленинском действующие там предприятия могут взять на баланс заброшенное здание общежития, отремонтировать его и сдавать внаем своим работникам.

- Даже те же автобусные остановки можно благоустроить в рамках государственно-частного партнерства, если найдется бизнесмен, который, например, будем размещать на территории павильона визуальную и аудиорекламу, - продолжил заглядывать в светлое будущее градоначальник.

В ближайшее время Булат Жумабекович намерен поднять темы ГЧП. В планах у акима в первые дни нового года обсудить с павлодарскими предпринимателями возможность работы по договорам концессии (аналог франчайзинга), лизинговые отношения и сервисные контракты.

Поделиться
+1