В Карагандинской области собака нашла виновного в жестоком убийстве

Житель города Темиртау Карагандинской области расправился со своим соседом. Мужчина буквально изрешетил свою жертву ножом. Найти убийцу помогла служебная собака, которая привела следователей прямо к дверям его квартиры.

Труп мужчины со множеством ножевых ранений был обнаружен в квартире на первом этаже жилого дома 29 ноября около 15:30 часов, сообщаетekaraganda.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Орталық» Национальной гвардии РК.

На место происшествия вместе с полицейскими также прибыл кинолог из воинской части 5516 со служебной собакой по кличке Тайгра.

«По прибытию на место совершения преступления начальник группы кинологической службы старший сержант Байсугуров дал обнюхать место происшествия и поставил собаку на след. Проработав след в квартире убитого, собака вывела на балкон и начала лаять, указывая на лежащие вещи, рядом с которыми находился окровавленный нож. После того, как собака обнюхала вещи убитого, она привела к квартире на третьем этаже и начала бить лапами в дверь», — рассказали в пресс-службе.

Дверь открыл мужчина, собака начала громко лаять и скулить на него. Гражданин был задержан и доставлен в Восточный отдел полиции для выяснения обстоятельств, в ходе которого дал признательные показания в совершении убийства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 99 «Убийство» УК РК.

 

Поделиться
+1