В Сети появилось обращение "брата" убитого в КазНТУ студента

Убийство студента в КазНТУ имени Сатпаева в Алматы обрастает новыми подробностями. Так, вечером 3 декабря в паблике "За тебя Баке" в социальной сети "ВКонтакте" было опубликовано обращение некоего Арая Байменды, который назвал себя "братом погибшего".

Там же выложена фотография убитого молодого человека и названо его имя - Жаксылыков Самурат Тунгушбаевич.

Предполагаемое фото погибшего студента КазНТУ имени Сатпаева. © vk.com/bake_kz

При этом автор обращения следующим образом описывает преступление (приводим текст с небольшими сокращениями и опустив имя обвиняемого):

"Они находились в библиотеке, когда не поделили между собой и (обвиняемый) позвал Самурата в туалет, дабы продолжить выяснения обстоятельств. В ходе последующей драки в туалете (обвиняемый) достал нож, который по словам знакомых он постоянно носит с собой, и нанес удар. Лезвие ножа задело артерию. Через некоторое время (несколько минут) Самурат потерял сознание, а обвиняемый, испугавшись, выкинул в окно туалета нож. Скорая прибыла через 18 минут, по словам свидетелей. В медицинском пункте ВУЗа никого не оказалось. (Инцидент произошел в районе трех часов дня). Обвиняемый пока признает свою вину. Адвокат пытается свести все к тому, что Самурат сам виновен в конфликте".

В конце обращения автор сообщает, что у обвиняемого якобы имеются родственники в силовых структурах, поэтому дело об убийстве, по его мнению, может закрыто "по разным причинам".

Между тем, по неподтвержденной пока информации, которую выяснил "31 канал", один из участников драмы - из Алматы, другой - из Костаная.

Напомним, убийство в КазНТУ имени Сатпаева произошло 30 ноября. Однако официальная информация о преступлении появилась только 3 декабря. Как сообщили в ДВД Алматы, подозреваемый уже задержан и водворен в изолятор временного содержания. Следствие ведется Бостандыкским РОВД.

Поделиться
+1