17 международных гроссмейстеров принимают участие в 10 международном шахматном турнире в Павлодаре

Призовой фонд турнира - 3 120 000 тенге.  На сегодня жеребьевка уже прошла и спортсмены приступили к игре.  Продлится же состязание любителей логики до 16 декабря.

 В программе мероприятия запланированы open-турнир по «швейцарской системе» по классическим шахматам,  блиц-турнир, а также мастер-класс и сеанс одновременной игры с любителями шахмат от международного гроссмейстера, чемпиона России Алексея Безгодова. Что же касается самой игры, то игрокам дается полтора часа на партию, плюс 30 минут до конца партии при добавлении  30 секунд за каждый ход начиная с первого.

 Общее количество участников 85 человек, из которых 17 международных гроссмейстеров и 13 мастеров спорта. Побороться за титул сильнейшего, помимо хозяев турнира казахстанцев, приехали шахматисты из таких стран как Узбекистан, Азербайджан, Украина, Беларусь, Россия и Киргизия.

 За время существования турнира в нем уже успели поучаствовать спортсмены России, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, Украины, Армении, Азербайджана, Монголии, Бельгии, Турции и Сербии.  К слову, сам мастер-класс всем желающим можно будет получить уже в эти выходные.

Поделиться
+1