В лунной афере США поставлена жирная точка!

Тута: http://politikus.ru/articles/65345-v-lunnoy-afere-ssha-postavlena-zhirnaya-tochka.html

Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это» Опубликовано предсмертное интервью известного кинорежиссера Стенли Кубрика, в котором он подробно и обстоятельно рассказал о том, что все посадки на Луну были сфабрикованы НАСА и как он на Земле снимал все кадры американских лунных экспедиций... Таким образом в многолетней беспрецедентной лунной офере США самим всемирно признанным голливудским мэтром режиссуры поставлена жирная и окончательная точка.
Интервью опубликовано спустя 15 лет после смерти. Режиссер Т. Патрик Мюррей взял интервью у Стэнли Кубрика за три дня до его смерти в марте 1999 года. Предварительно он был вынужден подписать 88-страничный договор о неразглашении (NDA) содержания интервью в течение 15 лет со дня смерти Кубрика. Здесь находится стенограмма интервью со Стэнли Кубриком (на английском). Предсмертное интервью Кубрика в последние дни стало настоящей сенсацией во всем мире. Чтобы понять ее масштаб достаточно сделать запрос в Гугле:
В 1971 году, Кубрик уехал из США в Великобританию и больше в Америке не появлялся. Все его последующие фильмы снимались только в Англии. Долгие годы режиссер вёл затворническую жизнь, опасаясь убийства. По сообщению английской газеты «Сан», режиссёр «боялся быть убитым американскими спецслужбами по примеру других участников телеобеспечения лунной афёры США».
 
Режиссёр скоропостижно скончался якобы от сердечного приступа в конце монтажного периода фильма «С широко закрытыми глазами», главные роли в котором сыграли Том Круз и Николь Кидман. Именно Кидман в июле 2002 года в интервью американской газете «The National Enquirer» сообщила, что Кубрик был убит. Режиссёр позвонил ей за 2 часа до официального времени «скоропостижной смерти» и просил не приезжать в Хертфордшир, где, как он выразился, «всех нас отравят так быстро, что мы не успеем даже чихнуть». По утверждению британских журналистов, сотрудники Агентства национальной безопасности США первый раз пытались убить Кубрика еще в 1979 году.
 
Насильственный характер смерти Кубрика 7 марта 1999 года в английском поместье под Харпенденом (графство Хертфордшир) стала в дальнейшем причиной откровений его вдовы. Летом 2003 года в интервью французскому телевидению, а позднее, 16 ноября 2003 года в передаче «Темная сторона Луны» (телеканал CBC Newsworld) вдова режиссера, немецкая актриса Кристиана Кубрик (Christiane Susanne Harlan) сделала публичное признание, суть которого в следующем:
 
В то время, когда СССР уже вовсю осваивал космос, президент США Ричард Никсон, вдохновленный, по словам вдовы, научно-фантастическим фильмом-эпопеей ее мужа, вошедшим в историю как один из лучших шедевров Голливуда «2001: Космическая Одиссея» (1968), призвал режиссера вместе с другими голливудскими профессионалами «спасать национальную честь и достоинство США». Что мастера «фабрики грез» во главе с Кубриком и сделали. Решение о фальсификации принималось лично президентом США.
 
Подобные заявления от участников «проекта» делались и раньше.
 
В частности, инженер-ракетчик Билл Кейзинг (Вill Kaysing), работавший в Rocketdyne, компании, строившей ракетные двигатели для программы «Apollo», автор книги «Мы никогда не летали на Луну. Американский обман стоимость в 30 миллиардов долларов» («We Never Went to the Moon: America's Thirty Billion Dollar Swindle»), вышедшей в 1974 году и написанной в соавторстве с Randy Reid, также заявил, что под видом прямого репортажа о посадке лунного модуля НАСА распространило фальшивку, снятую на Земле. Для съемок был использован военный полигон в пустыне штата Невада. На снимках, сделанных в различное время советскими разведывательными спутниками, можно отчетливо видеть огромные ангары, а также испещренный кратерами большой участок «лунной поверхности». Именно там и состоялись все «лунные экспедиции», экранизированные голливудскими специалистами.
 
Смельчаки были даже среди самих астронавтов. Так, американский астронавт Брайн О'Лири (Brian O'Leary), отвечая на прямой вопрос, заявил, что «не может дать 100-процентной гарантии, что Нил Армстронг и Эдвин Олдрин действительно побывали на Луне».
 
Однако лишь теперь, после непосредственных признаний самого Стенли Кубрика - всемирно признанного голливудского мэтра режиссуры, в американской лунной офере поставлена окончательная и жирная точка.

Режиссер Стэнли Кубрик, штат Невада, военный полигон, 1969 год.
 
Примечание от chipstone:
 
В этом материале помимо самого факта раскрытия фальсификации мне лично интересно три момента.
Первый касается того, что это обнародовано именно сейчас. Гарантии неразглашения на срок в 15 лет выглядят довольно странно. Почему именно 15, а не 25 или 50? И не связано ли это с тем, что по мнению ГУЦ к данному сроку такая информация уже не имела бы ни малейшего значения?
 
Второй интересный момент связан с особенностью биографии Кубрика, который вскоре после съемок переехал в Британию, где и был предположительно убит в 1999-м. Интересен не факт убийства, хотя 1999-й год, когда застопорился плановый развал России, может иметь значение. Интересен тем, что это именно Британия, являющаяся одним из главных опорных пунктов ГУЦ. То есть возможно уже задолго до сегодняшнего дня планировал обрушение мифа о величии США. Поскольку ничем иным, кроме как желанием унизить страновую элиту США опубликование денного интервью объяснить нельзя.
И, однако, все же приятно, что скелеты постепенно начинают доставаться из шкафов. Уверен, это не последнее разоблачение существенных фальсификаций истории.
 
И наконец последний момент. Можно ли быть до конца уверенным в том, что само это интервью не фальшивка? Скорее всего действительно это подлинный материал, но фальшивкой он все же быть может. Но и это не имеет особого значения. Судя по всему, на глобальном уровне принято считать полет на Луну фальшивкой независимо от истины. А значит, именно фальшивкой его и начнут отныне считать. И это в любом случае черная метка страновой элите США.
 
Источник: http://stariy-khren.livejournal.com/298415.html
Поделиться
+1
Bober123

Bober12313 декабря 2015 8:10

Пендоссы зассали однозначно! А как думаете вы?

PS Хаха, первое видео уже удалили! А еще 7 часов назад оно было.

Мария

MAFA13 декабря 2015 14:08

HardWareMan, где-то читала, что летать они летали, но ничего не смогли снять на самой Луне, вот и и сняли хронику того события постфактум. В обшем, фальсификация видео не отрицает их высадку.

Олег

Варфоломей13 декабря 2015 14:15

Не верю,что кто-то из людей выходил на поверхность луны.

Колыч

Колыч13 декабря 2015 16:20

Varfolomey, я могу себе представить, что прилетели. Но как улетели не могу.Smile

Yuriy

Scorp13 декабря 2015 21:04

Был док. фильм про нашу лунную программу, так там Леонов, который должен был лететь говорил, что отслеживали переговоры и телеметрию. Шла с Луны. Где-то с годик назад было фото с Луны, на фото спускаемый аппарат и следы как они до кратера ходили и вернулись. Что-то там было - вот почему они в кратер не попали, по краю прошли, из-за особенности освещения на поверхности.

Ренегат

o.k.13 декабря 2015 22:22

Да, тоже смотрела передачу, где Леонов однозначно подтвердил, что всё правдиво.

Musaget

Musaget14 декабря 2015 8:41

В первый раз про сомнения в высадке американцев на Луну я узнал в 80-е, в передаче Очевидное-невероятное, которую вел академик Капица. Там же приводились мнения ученых и специалистов. К тому же, амеры уже столько раз были пойманы на вранье, что любая официальная информация от них у любого здравомыслящего человека должна восприниматься критически.

Jamаn

Jamаn14 декабря 2015 9:45

Musaget, у вас просто какая-то нездорово вживленная ненависть к американцам.

Тот самый

Stanislav KrugLove14 декабря 2015 9:49

Это уже давно не секрет, да и сами организаторы этого не скрывали. Всё это были шоу для развлечения публики (как и постановочные вскрытие гуманоида и ходящий по полянке йети).

JStingo

JStingo14 декабря 2015 10:47

Очередной Dark Side of the Moon? Не надоело херней страдать, разоблачая "америкосов"? Даже мать его Московский Комсомолец публикует разоблачение данного фейка

По поводу всех заговорщиков можно только процитировать, так горяче любимого вами персонажа: 2015081709200580.png

JStingo

JStingo14 декабря 2015 15:11

Кстати, по поводу фейков.

Такого рода работы, через лет 10 (а может и раньше) созадут ситуацию, когда даже транслирующиеся в прямом эфире кадры, могут быть поддельными от начала и до конца. На танках заменены опозновательные знаки, одни лица заменены на другие, фейковые заявления будут встречаться не только в печатном виде, но и в виде видеоряда.

Если народ верит по абсолютно невменяемому видео с другим человеком, что перед ними Кубрик, то при замене на таком видео одного лица на другое - распознать фейк станет очень и очень сложно.

Musaget

Musaget14 декабря 2015 15:23

Давайте так, видео от якобы Кубрика я не смотрел. Но в инете уже как только не называют сомневающихся в американской высадке - и дебилами, и быдлом, и упрямыми тупицами. В эту славную армию (дебилов, быдла и прочих) я вступил в детском возрасте под влиянием телевизионной передачи академика Капицы. По прочим американским новостям есть сомневающиеся в пробирках с химоружием из Ирака или терактах у башен-близнецов, а также в целесообразности уничтожения коренного американского народа белыми колонистами. Наверно, тоже дебилы. Разве могут эти честные американцы нам лгать?

JStingo

JStingo14 декабря 2015 15:33

Musaget, т.е. вся ваша аргументация, что была передача Капиц (кстати дайте ссылку посмотреть - никак не гуглится) и то, что миллион мух не может ошибаться?

Да таким образом можно сомневаться в чем угодно. Причем это будет не здоровый скепсис, который задает вопросы и получая ответы исчезает, а глупое отрицание фактов.

Musaget

Musaget14 декабря 2015 16:35

JStingo, я попробую поискать. Может, кто-то еще вспомнит. Передача была в выходной день, наверно где-то 1982-1985. Я ж не в инете смотрел, а в детстве по телевизору. И, кстати, думаю, что сторонников обеих позиций не переубедит куча аргументов другой стороны.  Просто не верю американцам, и до сих пор больно за разрушенный союз. Когда мы все были и обмануты, и оболганы.

JStingo

JStingo14 декабря 2015 16:52

Musaget, проблема в том, что у заговорщиков нет аргументов. Они придумывали и придумывали нестыковки, которые раз за разом разбивали. Единственный аргумент, который так и не смогли оспорить это то, что "америкосы сволочи и наверняка всех обманывают". Является это аргументом и почему его не оспорили, думаю ясно без всяких посянений.

Я понимаю сторонников теории заговора в США - они просто не верят своему правительству и ученным. Но что движет сторонников теории заговора здесь в бывшем СССР, мне непонятно. С одной стороны они ярые америкофобы и считают, что США настолько подлые, что пошли бы на обман. При этом неясна их позиция по СССР, т.к. последний официально подветрждал факт полета США на луну, ученные и космонавты с этим согласны, но объяснения этому со стороны коспирологов местного разлива никакого нет. Видимо США и СССР состоят в каком то еще более крутом мировом заговоре, но козлы только американцы.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад