Две кражи оперативно раскрыли полицейские в Павлодарской области

В областном центре 15-летнему подростку удалось с витрины одного из отделов ТРЦ украсть трое джинсов, две кофты и четыре антикражных устройства. Прибывшие на место полицейские смогли установить и задержать подозреваемого. У подростка нашли вещественные доказательства - те самые вещи, что пропали с витрины. 

В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование, он уже дал признательные показания. Школьника отпустили под поручительство. Вместе с тем, полицейским удалось выяснить, что мать несовершеннолетнего подозреваемого не занимается его воспитанием. В отношении женщины начато досудебное расследование по статье 140 ч.1 - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Кроме этого, в Экибастузе 34-летнего мужчину задержали по подозрению в краже золотых изделий на сумму около 50 тысяч тенге, совершенной в одной из квартир. Подозреваемый нигде не работает и уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина дал признательные показания. В отношении него проводится досудебное расследование по статье "кража". 

Поделиться
+1