Депутаты заинтересовались уборкой улиц в Павлодаре

Как рассказал депутатам гормаслихата руководитель отдела ЖКХ Вадим Ковальчук,  работы по содержанию улиц и дорог города Павлодара производятся на 88 улицах, 14 объездных автодорогах, пяти путепроводах и двух путеразвязках. Для уборки улиц предусмотрено 218 единиц спецтехники: автогрейдеры, пескоразбрасыватели, автопогрузчики, тротуароуборочные машины, автосамосвалы и пр.

Сейчас дороги убирают две организации «Горкомхоз Павлодар» и «Холдинг Транс Павлодар». «При обильном выпадении осадков уборка производится в круглосуточном режиме», отметил специалист. В связи с чем у депутата городского маслихата возник вопрос:

- У нас сейчас и так достаточно интенсивное движение в городе, а спецтехника работает днем. Неужели нельзя сделать, как в Астане, чтобы уборка проходила в ночное время? - поинтересовался Ораз Мукашев.

- Работы по уборке городских улиц у нас разделены, - сообщил Вадим Ковальчук. - Подготовку к выметанию, выметание, чистку узких мест на дорогах, парковочных мест мы производим ночью. Все остальное делаем днем. Если людей заставлять работать ночью, это приведет к удорожанию.

Сейчас, по информации ЖКХ, ночью на городских улицах работает от 15 до 30 единиц техники. Днем – 100.

Поделиться
+1