Забеременевшая от насильника 12-летняя школьница из Мангистау назвала его имя

12-летнюю школьницу из Мангистауской области изнасиловал 27-летний парень. Заметив изменения в поведении и самочувствии дочери, мать отвезла ее на УЗИ. Девочка оказалась беременной. Страшная правда вскрылась, и после этого педофила задержали.

Полицейским пострадавшая девочка рассказала, что над ней надругался односельчанин, передает «Лада». Извращенца немедленно задержали.

«Подозреваемый отрицает свою вину, путается в показаниях, но у нас есть все основания говорить, что несовершеннолетняя пострадавшая сообщила им правду», — говорят в полиции.

Следователи установили, что изнасилование произошло во время летних каникул на пастбище в Каракиянском районе. Школьница на какой-то момент осталась без присмотра своих родителей, чем и воспользовался односельчанин. Все пять месяцев беременная девочка молчала, она стала замкнутой и перестала общаться с подругами. Избегала пострадавшая и взглядов своих родителей, а также старшего 18-летнего брата.

«За эти месяцы у девочки развилось чувство повышенного страха и тревоги, плюс к этому брезгливое отношение к мужчинам, что переросло в депрессию. С этим состоянием предстоит бороться не один день», — говорят детские психологи, работавшие с пострадавшей школьницей.

В полиции же отмечают, что чувство повышенной тревоги наблюдается теперь и у задержанного. Он находится в изоляторе временного содержания, полицейские предполагают, что задержанный насиловал девочку не один раз.

Оперативники уголовного розыска уверены, что задержанный 27-летний А.К., который нигде не работает и у которого есть жена и двое малолетних детей, окажется на скамье подсудимых.

«Если вина задержанного сельчанина будет доказана, ему грозит тюремный срок от 10 до 15 лет», — добавили в Актауском городском суде.

По данным суда, многие насильники уже услышали свой приговор, от большого срока за колючей проволокой педофилов не спасли ни слезы, ни мольбы, ни наличие малолетних детей.

По данным ювенальной полиции, с начала года в Мангистауской области забеременели 24 несовершеннолетние девочки, 14 из них на сегодняшний день стали мамами. В основном, это девочки 16-17 лет.

«Главная причина таких инцидентов, как я уже неоднократно говорила, заключается в отсутствии контроля со стороны родителей. Дефицит времени на воспитание и внутрисемейное общение имеет место, но больше проблем от того, что родители допускают ошибки в построении отношений с детьми, а эти взаимоотношения, по сути, и носят воспитательный характер. Об этом всегда надо помнить. Еще хочу отметить, что почти все подозреваемые — это не какие-нибудь путники, неизвестные дядьки, это в основном соседи и, что еще ужасней, родственники жертв. Времена, видимо, изменились, соседи уже не те. Конечно, виновные получат наказание, но детям от этого не легче, берегите их», — призывает старший инспектор управления административной полиции ДВД Мангистауской области Эльвира Касанова.

Напомним, 40-летняя жительница поселка Куланды Каракиянского района обратила внимание на подавленное состояние и заметно округлившийся живот своей 12-летней дочери. Она повезла ее в Жанаозен на УЗИ, которое подтвердило подозрение матери. Врачи определили срок беременности — пять месяцев — и сообщили о происшествии в полицию.

Поделиться
+1