Канат Бозумбаев предложил компании НПК «Свет» взять на себя освещение городов области

На встрече с бизнесменами области Канат Бозумбаев, рассказал, что в тандеме с Национальной палатой предпринимателей в первых числах нового года начнет действовать специальный орган ГЧП.

«Это чиновники, которые будут помогать предпринимателям прибыльно делать то, что сейчас выгодно делает государство», пояснил аким области.

Виталий Михеев руководитель ТОО НПК «Свет», которое занимается разработкой и производством светодиодных приборов освещения, захотел узнать, на что может рассчитывать его компания в рамках государственно-частного партнерства.

Отвечая на вопрос Канат Бозумбаев сделал бизнесмену предложение: «Найдите инвестора. Заберите себе горсветы Павлодара, Экибастуза, Аксу в управление. Мы заключим с вами договор концессии на 10-15 лет. Вы будете экономить за счет снижения потребления энергии в два раза, а разница от экономии будет вашей прибылью. Часть пойдет в бюджет города, часть на возврат инвестиции. Это очень хороший механизм. Подобный проект мы хотели провести с корейцами, но девальвация нарушила наши планы».

Аким области поблагодарил бизнесмена за то, что его компания занимается внедрением новых технологий и экономией электроэнергии.

Поделиться
+1
Конечно есть

DarkEvil23 декабря 2015 15:14

Помню когда форум в Павлодаре проходил, перед его подготовкой в городе марафет навели. На улицах города заменили столбы освещения с натриевыми лампами и лампами ДРЛ. На модные светодиодные. Так вот, по сравнению как раньше - теперь нихрена не светло. А экономят эти светодиодные светильники - порядком, потому что - они толком и несветят... Например вечером по ул. Кутузова. Света очень мало от светодиодов.

Азамат

zmt23 декабря 2015 15:28

DarkEvil, Полностью поддерживаю! плюс ко всему они еще и высоко в этой связи свет рассеивается а сами они загрязняются., и соотв-но теряется светопропскная способность еще больше.

Тот самый

Stanislav KrugLove23 декабря 2015 15:43

А как же монополия Ризона?

Гость

Гость23 декабря 2015 15:43

это месть Вырвинскому)))

true story

Серега8323 декабря 2015 16:32

Stanislav KrugLove, какая монополия? я вас умоляю. Его из Павлодара уже выдавили. Теперь вот и из Экибаса попрут

VadimSVV

VadimSVV23 декабря 2015 19:29

Stanislav KrugLove, Резон послал Пельменя, так как он требовал 30 процентов за освещение города к приезду Путина. Я попал из-за этого, так как после отказа у резона были арестованы счета. и мне пришлось ждать несколько месяцев , что бы мне оплатили за выполненную работу.