В Шымкенте охранник гостиницы подложил в здание бомбу ради премии и славы

В Шымкенте охранник гостиничного комплекса, чтобы проявить себя перед начальством, сам подложил в здание бомбу и порезал себя ножом. После этого 20-летний парень сообщил о якобы чрезвычайном происшествии в полицию.

Сначала полицейские приняли раненого охранника за потерпевшего, сообщаетКазинформ. Однако, разобравшись в ситуации, поняли, что это был ложный донос. Парня арестовали.

«Оказалось, что потерпевший охранник 1995 года рождения, житель Шымкента, сам себе нанес ножевое ранение, подложил коробку с муляжом взрывного устройства. После этого он позвонил в полицию и сообщил о происшествии. Таким способом он хотел обратить на себя внимание руководства охранного агентства с целью возможного поощрения по службе», — сообщил начальник Аль-Фарабийского отдела полиции Нурмахан Жалгасов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 419 части 3 УК РК «Заведомо ложный донос». Охранник водворен в ИВС, вещественные доказательства изъяты.

Накануне около ста человек были эвакуированы из гостиничного комплекса и ближайших домов из-за сообщения о нахождении предмета, похожего на взрывное устройство. После изучения найденной коробки, в которой были часы, провода, резиновая детская граната и телефон, специалисты пришли к выводу, что это муляж.

Поделиться
+1
v-k-82

v-k-8224 декабря 2015 23:25

Идиот

Виталий

activist25 декабря 2015 11:07

Comment image