На шесть лет могут посадить изготовителя наркотиков в Павлодарской области

В Павлодарском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении сельчанина, обвиняемого в незаконном обращении наркотиков. В ходе суда выяснилось, что мужчина, "используя известную ему технологию изготовления наркотического средства из необходимых компонентов, умышленно изготовил кустарным способом в крупном размере наркотическое средство – экстракционный опий".

Изготовитель поместил наркотик в шприцы и хранил для личного употребления. Суд признал сельчанина виновным по двум статьям Уголовного Кодекса и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с конфискацией имущества и штраф в 50 МРП. Приговор в законную силу не вступил.

Между тем, недавно в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области вынесли приговор гражданину Кыргызстана, который перевозил через границу почти 30 кг героина. По информации Казинформ, А. Хасанова признали виновным по нескольким статьям. "В соответствии со статьей 14 ч.2 УК в действиях Хасанова признан опасный рецидив преступления. Местом отбытия наказания осужденному назначена колония особого режима. Приговор в законную силу не вступил".

Поделиться
+1