Стреляли в собак

26 декабря 2015 года недалеко от комплекса отдыха «Усадьба» обнаружена раненая собака. Неизвестный выстрелил в нее из ружья. 

Об этом на форуме Pavon.kz сообщила руководитель благотворительного фонда «Сердца Павлодара» Мария Гребёнкина.

«Уже в клинике выяснилось - 10 пулевых ранений по всей левой стороне, начиная от задних лап и заканчивая шеей! Кто-то стрелял в неё дробью с относительно небольшого расстояния, судя по тому, как глубоко засели дробины. В клинике дробь попытались извлечь, но всё убрать не удалось. Некоторые пули застряли в костях, глубоко в тканях, одна дробина застряла в позвоночнике или совсем рядом - в наших ветклиниках нет необходимого оборудования, чтобы тщательно изучить местоположение пуль и извлечь их, а наугад кромсать собаку нет смысла...», пишет Мария Гребёнкина.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-центре полицейского ведомства по факту возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РК (Жестокое обращение с животными). Проводится расследование оперативниками Южного ОВД.

Ранее, 24 декабря, в селе Долгое павлодарским отстрельщиком была застрелена домашняя собака.  

- Собака породы лайка сидела на хозпостройке во дворе, на ней был ошейник, - сообщила Мария. -  Хозяева собаки были во дворе. По их словам, собака внезапно упала с крыши постройки и начала биться в конвульсиях, после чего умерла - в неё выстрелили дротиком с ядом. Потом к ним во двор зашёл отстрельщик и попросил отдать ему труп собаки! У собаки остались щенки-сосунки!  Неизвестно, что ответил отстрельщику владелец собаки, но он намерен добиться компенсации за собаку, которую покупал за 90 000 тенге.

Фото Марии Гребенкиной

Поделиться
+1