Из снежных заносов в Карагандинской области вызволены 300 человек

Из снежных заносов в Карагандинской области эвакуированы 300 человек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДЧС.

Спасено 15 человек, в том числе 5 детей, которые доставлены в Караганду. Вызволено 100 единиц техники. На месте скопления техники акиматом Караганды организовано питание для пострадавших от снежной бури.

В результате сложных метеорологических условий - метель, сильный ветер, гололед - на автодороге "Алматы - Екатеринбург" на участке "Караганды - Аксу - Аюлы" произошло большое скопление грузового, легкового и пассажирского автотранспорта, следовавшего в направлении Караганды и Алматы.

На данный момент спасательными подразделениями ДЧС Карагандинской области, а также силами и средствами местных исполнительных органов, дорожных служб проводится расчистка автодорог, аварийно-спасательные работы по спасению людей из снежных заносов. В работах задействованы 20 человек и 8 единиц техники от ДЧС Карагандинской области, 16 человек и 8 единиц техники управления дорожной полиции, 41 человек и 20 единиц техники подразделений КФ РГП "Казахавтодор", 63 единиц техники других привлеченных организаций.

Восстановлено движение со стороны города Балхаш в сторону Караганды для всех видов транспорта. В связи с ухудшением погодных условий, плохой видимостью, метелью, обильным снегопадом в Карагандинской области на основных направлениях ограничено движение автотранспорта на дорогах.

Спасатели предупреждают о необходимости при ухудшении погоды на время ограничить выезды на дальние расстояния, перед поездками проверять техническую исправность автомобиля, следить за информацией о метеопрогнозах и штормовых предупреждений.

Поделиться
+1