Стали известны подробности о состоянии пострадавших при пожаре на павлодарском заводе

О состоянии пострадавших на заседании оперативного штаба по ЧС сообщил руководитель управления здравоохранения Нурлан Касимов.

- С места пожара госпитализированы три человека. Максат Шарипов 1989 г.р. работал товарным менеджером. Его состояние оценивается как средне-тяжелое: 45% ожогов лица, туловища, верхних и нижних конечностей, - доложил руководитель управления здравоохранения.

Состояние машинистов ГПМ - Каирбека Абуова 1972 г.р. и Рината Шарипова 1988 г.р. - оценили как средне-тяжелое, 40 и 25 процентов ожогов соответственно. 

"На сегодняшний день состояние Максата Шарипова стабилизировалось, пострадавший переведен из реанимации в ожоговое отделение, - отметили на заседании. - Состояние двух других пострадавших оценивается как тяжелое, будет собран консилиум врачей республиканского Ожогового центра. При необходимости они будут транспортированы в г. Астана".

Для расследования причин ЧС в Павлодаре действует специальная комиссия Департамента промышленной безопасности. Специалисты ДВД и ДЧС работают на месте происшествия, причины возникновения пожара и ущерб до сих пор не установлены.

Известно, что руководство Нефтехим LTD возьмет организацию похорон погибших сотрудников Сергея Мутаса и Куаныша Искакова на себя. Сейчас юридическая служба предприятия изучает вопрос об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших.

Напомним, 4 января на заводе Нефтехим LTD произошел взрыв. На предприятии работает оперативный штаб под председательством первого заместителя акима области Дюйсенбая Турганова.

Фото стоп-кадр ИА "Хабар".

Поделиться
+1