Тела 21 мигранта обнаружены на побережье Эгейского моря в Турции

Полиция Турции во вторник обнаружила тела 21 погибшего при крушении суден с мигрантами в двух различных местах на побережье Эгейского моря.

Ранее сообщалось, что на пляже турецкого города Айвалык были обнаружены тела девяти человек, погибших в результате крушения лодки с 22 мигрантами. Она направлялась из турецкого Измира на греческий остров Лесбос, но попала в шторм, в результате чего перевернулась. Бригадам береговой охраны удалось спасти восемь человек.

На данный момент в результате поисковой операции в районе инцидента на пляже Айвалык всего было обнаружено 11 тел. Тела еще десяти погибших были найдены в районе города Дикили, сообщили представители местной полиции.

Береговая охрана продолжает поисковую операцию с использованием трех поисковых суден и вертолета.

Основной поток беженцев идет из Турции в Грецию, откуда они направляются в другие страны Европы, в основном — в Германию.

По данным Международной организации по миграции, с начала 2015 года года более 580 тысяч человек прибыли в Европу морскими путями. Лидером по приему мигрантов и беженцев остается Греция, с начала года в страну приехало более 441 тысячи человек.

Поделиться
+1