В Павлодаре стали чаще ходить трамваи

Руководство трамвайного управления в новом году преподнесло горожанам долгожданный подарок - приняло решение сократить интервал прибытия на остановки трамваев, сообщает Павлодар-онлайн.

- После того, как убрали часть маршрутов с улицы Кутузова, мы, изучив пассажиропоток, решили для удобства граждан сократить интервал движения трамваев, - отметил председатель правления АО "Трамвайное управление города Павлодара" Александр Криса. - Раньше он составлял 15 минут, теперь в часы пик интервал сократили до четырех минут, в обычном графике составляет до семи минут. 

Напомним, с 1 января 2016 года в областном центре активно оптимизируют маршруты общественного транспорта. По словам чиновников из отдела ЖКХ, изменения в сфере общественного транспорта внесли с подачи акимата и местных жителей. С начала года в Павлодаре с центральных улиц убрали все маршрутные такси. Вторую часть начнут реализовывать, предположительно, с 1 марта. Тогда скорее всего упразднят два маршрута большого класса (6 и 28) и три маршрута малого класса (4, 61 и 151). На третьем этапе изменения коснутся некоторых дачных маршрутов. 

Кстати, в этом году планируется приобрести 25 новых трамваев и заварить рельсовые стыки.

Поделиться
+1